Религия, вера

Иоан. 7:28 -30.см Внутри.О ком говорил Иисус?

28 Тогда Иисус, уча в храме, громко сказал: «Вы знаете меня и знаете, откуда я. Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете. 29 А я знаю его, потому что я пришёл от него. Он послал меня».
О своём Отце.
Kuralay Karkesheva
Лучший ответ
Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.
И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки', потому что еще не пришел час Его.
Вера Иванова Так о ком это Иисус говорил?
Отец посылает, Сын идет исполняет, а Дух Святой доносит то что совершил Христос каждому человеку давая все богатства наследства приобретенные Христом, которые становятся каждодневным достоянием верующих в Христа. Это нераздельная троица в действии постоянно от начала сотворения мира-работает..
Денис А
В переводе Нового мира Тогда Иисус, уча в храме, возгласил и сказал: "Вы знаете меня и знаете, откуда я. И пришёл я не сам от себя, но пославший меня истинно существует, а вы его не знаете. Я знаю его, потому что я от него, и Он послал меня".
Синодальный текст "Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. "
Интересно, что в переводе НМ, слова, по которым читатель определяет о ком идет речь, написаны с маленькой буквы "пославший, его не знаете, от него". Почему?
Кристина Исмаилова Потому что :23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 1 Иоанна 2 глава.
о Боге о Творце, они не знают его потому что исполяют закон не Бога но человеков
вы свидетель Иеговы-только они часто задают провокационные вопросы.
Вера Иванова Да,Иисус тоже говорил с помощью искусно поставленных вопросов. Он использовал вопросы даже в тех случаях, когда для экономии времени можно было сразу изложить суть. Зачем он это делал? Иногда он задавал вопросы, чтобы выявить истинные мотивы своих противников и тем самым привести их в молчание (Матфея 21:23—27; 22:41—46). Однако чаще всего Иисус хотел побудить своих слушателей откровенно выражать мысли и научить их задействовать мыслительные способности. Вот почему он так часто спрашивал: «Как вы думаете?» или «Веришь ли этому?» (Матфея 18:12; Иоанна 11:26). Такие вопросы помогали Иисусу затрагивать сердца.
Иисус здесь говорит о Своем Единородном Отце. А Единородным Сыном Бога может быть только Бог, которым и является Иисус Христос, который и есть Сущий, также как и Отец. (Иоан. 8:25) "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". Он также как и Отец Вседержитель: (Откр. 1:7,8) "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".
Kuralay Karkesheva Единородный Отец-это как?)))
Вот так правильней будет: Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. 29 Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.