Религия, вера

Луки 22:29 что за соглашение Иисус заключил с учениками и распространяется ли оно на всё человечество. О царстве.

Romario Т
Здесь Иисус показал, что заключает завет на царство, только с теми кто был в испытаниях с Иисусом. Тот кто до конца остается верным Богу и Иисусу. Хотя в Ветхом завете соглашения заключались со всем израильским народом.
C.
Crusader .
Лучший ответ
Побойтесь кого нибудь! ! Как там Исус с учениками шалил, да на всё человечество?? Хотя судя по событиям во Франции, да распространяется...:)))
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Только 144000 человек-цари и священники в царстве-судить народы будут
Kymbat Mayamerova
Нет. Это соглашение Иисус Христос заключил со 144000 помазанных на Царство, то есть со своими соправителями на будущее.
Кесарю, - кесарево, а Богу, - Богово!
Вечером, когда Иисус был со своими учениками последний раз, он тоже заключил с ними завет. «Я заключаю с вами завет, — сказал им Иисус, — как заключил со мной завет мой Отец, о царстве» (Луки 22:29). Этот завет — завет о Царстве. Число несовершенных людей, взятых в завет о Царстве, 144 000. После воскресения к небесной жизни они будут править с Христом как цари и священники (Откровение 5:9, 10; 14:1—4). Таким образом, те, кто входит в новый завет с Иеговой Богом, также входят в завет о Царстве с Иисусом Христом. Только они имеют право принимать от символов Вечери Господней.
а СИ всегда хотят из Библии почерпнуть что-нибудь для себя лично, даже если такового нет, Си придумают своё трактование, чтобы им стало теплее на душе. Такое можно назвать стяжательсвтом.