Религия, вера

Иисус сказал: "Я заключаю свами соглашение... "(Луки 22:29) Когда Он это сказал? Зачем это нужно?

Это соглашение заключил Иисус с помазанными христианами на Царство. -НА ПОСЛЕДНЕЙ ПАСХЕ перед смертью. Они будут сидеть на престолах и править с Христом.
Диман Журавлев
Лучший ответ
Татьяна Малахова Иисус не христианин, тогда небыло христиан...
нет такие слова :29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство…
(Св. Евангелие от Луки 22:29) , а это завещание Иисуса мы понимаем вот это :3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-11)
Роман Гудкин
Сатана искушал Иисуса в пустыне. И предложил последнему деньги и власть.
В итоге Иисус поломался-поломался, а потом согласился: "Дана мне власть на небе и на земле" Мт-28,кажется.

А что было дальше?! А дальше последователи Христа, подписавшие с ним соглашение через крещение жгли, убивали, грабили и насиловали. Сметая все на своём пути.
И будьте же Вы как цапи!
О царстве соглашение Иисус заключил. В Царстве своего Отца Иисус будет не один, а с соправителями из числа людей - их 144000.
Ekaterina .
договор, что он обязуется выкупить ваши души у дьявола
Катя Еленская
14нисана 33года н. э. Иисус заключил соглашение о Царстве с теми, кто будет править в Царстве Бога. Апостолы были первыми из 144 тысяч (Откр. 7:4).
Личное соглашение Иисуса с его помазанными последователями, в отличие от нового соглашения или завета, заключенного между Богом и 144000, в котором Иисус выступает Посредником.