Нет.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 23:19 Затем, взяв хлеб и поблагодарив за него Бога, Он разломил его и дал ученикам со словами: - Это Мое тело, отдаваемое за вас. Делайте это в воспоминание обо Мне. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. 23:20 После ужина Он снова взял чашу и сказал: - Эта чаша - новый завет в Моей крови, которая за вас проливается.
=И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; ===сие творите== в Мое воспоминание. === Делайте это в воспоминание обо Мне. =
ГДЕ ГОВОРИТСЯ отмечать Его смерть ? +++в воспоминание обо Мне++++
Религия, вера
Об Иисусе. Луки 22:19
В память о Его драгоценной Жертве, совершается Причастие.. .
А почему бы не отметить день Его рождения?
В этом отрывке Иисус велит отмечать не день Его смерти, а ФАКТ Его смерти. Православные, исполняяя это повеление, вспоминают Его смерть ежедневно в суточном богослужебном круге, еженедельно - каждую пятницу, и ежегодно - в "Великий Пяток" перед Пасхой.
"Отмечать" - значит вспоминать событие. Пример отмечания рождения Христова дали сами апостолы, описав событие в своих евангелиях.
Кроме того, Библия не исходит из логики, что все, что не предписано запрещено и греховно, а из противоположной: все разрешено, что не запрещено (1 Кор. 6:12). А ничего дурного в молитвенном воспоминании рождения Христа нет...
ИзВиНиТе, но В лУкИ 22:19 нИгДе Не ЗаПоВеДуЕтСя ОтМеЧаТь ДеНь ЕгО сМеРтИ, вЫ чТо То ПуТаЕтЕ, тУт ХрИсТоС зАпОвЕдУт СоВеРшАтЬ вЕчЕрЮ в ЗнАк ИсКуПлЕнИя, За КоТоРоЕ оН оТдАеТ сЕбЯ. пОсЕмУ еСлИ вЫ сЧиТаЕтЕ чТо Те КтО оТмЕчАеТ дНи РоЖдЕнИя НеПрАвЫ и ГрЕшАт, То Вы НеПрАвЫ и ГрЕшИтЕ тОчНо ТаКжЕ, оТмЕчАя ДеНь СмЕрТи.
Умирать страшнее чем воскрешаться) Так что смерть это более серьёзное событие)
А так-же 1.Кр. 11:26