В Новом Завете нет ничего конкретного, т. е. материального. Меч может быть словом, а может быть и молитвой или еще фиг знает чем, на что моей фантазии не хватает.
Так же как Ева, это вовсе не Ева, а "Жизнь", а Адам вообще - "Человечество".
Храмы у христиан строят на небесах, а вино и хлеб - это кровь и тело.. . :)))
п. с. Надеюсь, что христиане знают немного больше, чем знал лекарь Лука, и не будут утверждать, что иудеи осмелились бы покупать оружие (кто бы им его продал???)) ) за ношение которого пологалась смертная казнь?
п. п. с. Разве на греческие одежды, в которые писатели-евангелисты почему-то облачили Ииуса и его учеников, был спрос??)))
Религия, вера
С какой целью Иисус скупал оружие по всей округе? "..продай одежду свою и купи меч" Лука 22:36
как бог иисус был слаб
вино из воды изготовить -
ему магической силы хватало
а вот на вооружить сторонников своих - уже нет
приходилось им ходить голыми но с мечами
што сильно их демаскировало
и иуда вааще был
ну совершенно
не при чем
вино из воды изготовить -
ему магической силы хватало
што сильно их демаскировало
и иуда вааще был
ну совершенно
не при чем
Ну нравилось человеку оружие, коллекционировал, собирал, изучал возможно. Нормальный мужской интерес.
"..продай одежду свою и купи меч" Лука 22:36 Просто бывают красивые и дорогие мечи, за такой и одежду продаш, красивая вещь дорого стоит ведь.
Ну так он же экстремистом был, и пытался самопровозгласить себя царём Иудеи. . и как видим вовремя его поймали и казнили, а то бы ещё бунт с резнёй спровоцировал.
Меч это символ, как и одежда. Одежда - это скорее всего та же кожанная одежда которую БОГ дал Адам и Еве, т. е. плотноматериальное тело. А меч это тот же меч, который принёс Иисус. И вот Mayir Kohane сказал верно по сути.
Иван Лукьянов
А ухо рабу тоже символом отсекали?
....убивали тех, кто отказывался от веры в Иисуса.... ( это по приколу )
а фактически : Исайя . 53 : 12 ; Ин, 18 : 11 " вложи в ножны меч свой " ..когда
один из его окружения отсёк ухо солдату, пришедшему арестовать Иисуса..
Иван Лукьянов
Привет!
А нафиг его вообще нужно было покупать?
Так ведь он возонил себя Маккавеем и не к спасению пытался призвать, а к сопротивлению Римской оккупации. Провокационная функция, которая и закончилась соответственно - римляне его казнили
Открываем Писание и читаем:
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук. 22:35-38)
Оказывается не Иисус скупал мечи, а повелел это делать апостолам.
Потому что они остаются одни, без Него.
Двух достаточно... .
Вопрос: Если вы читая писание даже такое не можете понять, то зачем вы его читаете?
Если вы не понимаете прочитанного, то может быть вам заняться политикой, вы там лучше разбираетесь ))))
(Лук. 22:35-38)
Потому что они остаются одни, без Него.
Двух достаточно... .
Иван Лукьянов
А своими словами можно?Мечи то для чего?
Ну если дословно, то "Отселе примите сами на себя заботы о своих делах, а не возлагайте всего на Меня; ибо дела ваши будут не таковы, как были легки и не трудны, но вы подвергнетесь и голоду, и жажде, и многим бедствиям. На это намекает словами о мешке, суме и мече. Посему будьте бодры, так как вы имеете алкать и нуждаться в пище, на что намекает “сумою”, и мужественны, так как впадете во многие опасности, на что указывает “меч”. "
Иван Лукьянов
Ну,когда этим мечом ухо рабу отсекли,это совсем не похоже на намек,а конкретно на причинение травмы ни в чем не повинному человеку.