Религия, вера
«Продай одежду свою и купи меч». (Лука 22:36). Такое заявление плохо согласуется со следующим наставлением Христа:
...се, меч Спасения есть Слово, исходящее из уст рождённых в Духе Истины Любви... он обоюдоострый, пламенеющий, всепоглощающий и обращающийся...
Христос показывает, как изменилась ситуация, отношение к Нему лично, следовательно и к Его последователям.
Юлия Прокофьева
а знаешь что Я вижу в этих стихах.первый противоречит второму,третий четвертому и так далее !и что в Божественной книге не уместны рпо-чия и всякого рода не стыковки.если конечно оно от Бога который не когда не ошибается.в чем Я очень сомневаюсь!
Между первым и вторым заявлением произошло маленькое, но важное для Христа событие.
Плох тот политик, который не умеет лавировать между ястребом и голубем.
Юлия Прокофьева
Разве Всевышний не ниспослал это Писание для того, чтобы простой человек мог следовать ему?! Ведь если это Писание от Бога, то ведь там должно быть все идеально, и не должно быть каких-либо противоречий, дабы у людей не было никаких сомнений относительно истинности данного Писания. Ведь «писание» не бульварный роман, а божественное Писание!!! или ОНО для избраных.
Иисус не просил своих учеников носить оружие для защиты или самообороны. Но в ту ночь, когда Иисуса предали, у учеников были с собой мечи, и это позволило ему преподать им важный урок: «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матф. 26:52).
Bohodir Mametov
То есть, он сам же соблазнил их на гибель?
А предположить, что подразумевается меч духовный, т. е. Библия - не вариант?
Юлия Прокофьева
Духовное не продается .тем более за тряпки.
Гляди: ) какой глазастый :) Молодец хороший вопрос ..Это беседа была как раз перед тем как его схватили . на горе Елеонской .Значит Иисус знал что его должны схватить, а мечи он сказал взять, предполагая что будет заварушка, и может кто-то из его учеников пострадать .Но после молитве на горе Он смирился под волей Божей . и применение меча, само по себе отпало нужды, ибо агнец был готов стать жертвой.. Но забыв про Петра, у которого был меч, мясорубки было бы не избежать, и за ради его спасения, погибли люди, а Он этого не мог допустить ...я думаю это вполне логическое объяснение :) друг
Юлия Прокофьева
Я то глазастый а вот ты косо смотришь. ответ не удовлетворительный!
Голый с мечом? оригинальные фантазии у Христа были )