Религия, вера
Лук 6:29: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую..."
Лук 6:29: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку." Это всегда работает? А что если нужно защитить кого-нибудь? Например, девушку или друга, и драка неизбежна? Вопрос наверное тупой, но все же
Вспомните, как апостол Пётр отрубил ухо одному из пришедших за Господом. Он ведь тоже хотел защитить своего друга. Но его желание было противлением воле Божьей. Спасая Иисуса Христа от рук Иудеев, он его конечно спасёт. Христос останется жив, но кто тогда искупит грехи много пострадав за них? Кто даст путь ко спасению? Спасая одного, апостол Пётр обрекает других на погибель. То есть апостол действует из своих интересов, а Иисус Христос поступает по воли Божьей. И если воля Господа такова, что сегодня тебе должно претерпеть страдания, то что противится ей? Ведь человек не животное, но отвечая на плевок в свою сторону плевком - не уподобляется ли он ему? Ваш вопрос исходит из желания самозащиты, желания жить и не испытывать зла в жизни. Это вопрос самолюбия. Но должно ли тому быть?
Григорий Привалов
Если при мне бьют мою подругу или друга я должен просто стоять и смотреть?
Григорий Привалов
Как вы считаете? И как бы вы поступили?
"Другую"-не значит свою.
Злом на зло не отвечают. Вот что это означает
Не отвечайте злом на зло, оно без пищи распадется… Лекарство в мире есть одно… Оно прощением зовется.
Ответив злом, на чью-то злобу, из мухи вырастишь слона.
Если вражина хочет сделать мерзость, присекай если можешь.
Ума не хватает жить с уважением и с душевной любовью по отношению к Людям,
чтобы не захотели отлупить?
Вот я была 4 раза в КПЗ, 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была, и за время провождения в местах лишения свободы меня Никто из Осуждённых и из Заключённых ни 1 раза не ударил,
ни 1 раза не дрались,
а все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза,
а не вред.
Люди Разумные понимают разумное поведение и общение с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
А если в жизнь к Бывшему Наркоману полезли Тайные Агенты Военных и Тайные Агенты Полицейских под Крышей в Погонах, Военные Психиатры и Психологи, то в этом случае это искусственно созданная ситуация, нацеленная именно на то, чтобы спровоцировать на необдуманные поступки нарушать Заповеди и может быть даже с целями спровоцировать нарушать Законы Страны,
то в этом случае тем более надо быть бдительным, помнить о том, что на территории Страны созданы Законы Страны, а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Это что-то типа такого получается:" Я Законопослушный Гражданин России, а Кто эти Провокаторы? Под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес! Смотрите как подло себя ведут по отношению ко мне под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете,
а я держу себя в руках,
я Вам показываю обстановку!"
Чего неймётся то Людям?
Видят и знают, что Человек сам самостоятельно завязал употреблять наркотики,
сам самостоятельно по своей воле пожелал возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым ошибкам старается их не повторять.
Еще то что надо?
Человек старается жить по Законам Страны на территории Страны.
А Кто и с какой целью лез к его аккаунтам в интернете?
Узнали, что 5 судимостей, 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была и что? Для чего без спроса и без объяснений подписывались на аккаунты и в своих лентах выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт? Чьи приказы они исполняли? Зачем и с какой целью они это делали?
Даже если предположить, что Человек с психическими расстройствами Шизофреник, то тем более, какое право имели создавать травлю в интернете?
чтобы не захотели отлупить?
ни 1 раза не дрались,
а не вред.
а я держу себя в руках,
я Вам показываю обстановку!"
Чего неймётся то Людям?
Еще то что надо?
Al'binochka )))
Допустим Вы выходите из подъезда, а там педофил насилует вашего ребёнка - как этот вопрос можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза, а не вред?
Albina Ismagilova
Вот чтобы такого не было, то вот мирный план действий по улучшению качества жизни Людей на планете Земля.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, Рай для Всех без исключения, дать знания, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор.
Albina Ismagilova
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Albina Ismagilova
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства и чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах, с удовольствием и с радостью заниматься сексом с Любимым Спутником Жизни.
Лилия Габитова
А если Любовь и Уважение проявляется вот так? - мне тебя надо крепко захомутать, ты баба - значит дура, щяз расскажу-ка я тебе бред, который ты хочешь услышать. Роды тебе противопоказаны по инвалидности - вот дууура, 3,14зда же есть, значит, не сдохнешь. "Да, конечно, у меня уже есть детки, а тебе, раз ты даже посрать без клизмы не можешь и без таблеток загибаешься правда лучше не нагружать". Все равно, вдую ей, потом никуда не денется, это любовь. А ещё проявлю любовь и уважение - заработаю, жрать ей дам, раз она инвалидка, за скорой в 7 утра сбегаю, не выматерю, напишу" обожулька". Ох ты ж падла, не хочет По-моему и как все. Так уже давала мне - значит, моя. Расхлещу-ка ей башку, чтоб не вы36ывалась. У меня така любовь, а шкура, шлюха, предала чувства. Меня удааарили! Проучить сучку.
Albina Ismagilova
Жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, с удовольствием и с радостью, с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Albina Ismagilova
Без убийств Людей, без драк, без ссор,
с удовольствием и с радостью, Все без исключения Миллиардеры станут ещё Богаче Материально, а Все без исключения Нищие и Бедные Материально станут Богатыми Материально и Все без исключения будут жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
не будут страдать,
не будут болеть.
не будут страдать,
не будут болеть.
Albina Ismagilova
А Вы что предлагаете?
Уничтожение Человечества и жить Душами без тел в заблокированной компьютерной программе, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе на этом участке Вселенной?
Вы то, что предлагаете?
Обижаться, плакать и грустить, мстить, наказывать?
Военные и Полицейские из разных стран лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам за нарушения Законов Страны.
Этого мало Кому-то?
Вы то, что предлагаете?
Этого мало Кому-то?
Albina Ismagilova
При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения изнасиловали Многих Людей, а после этого ещё их наказывать хотят и мстить им разными способами хотят?
За что? Им стёрли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, их тела тайно и втихаря без спроса у них чипировали, их изнасиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения.
Неужели непонятно?
Albina Ismagilova
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Где?
Где знания о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля? Где?
Где?
Albina Ismagilova
Тёти Военные Психиатры, которые косят под Инвалидов!
А почему Вы это не пишете на Военные Базы в зону 51 и 52, не пишете это Руководству в Разные Страны, не пишете это Военным и Полицейским из разных стран, не пишете это Программистам Разработчикам из Программ и Охранникам Порядка из интернета?
Нашли Бывшего Наркомана Наркозависимого с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимого и ему пишут.
Вы о чем думаете?
У меня нет миллиардов денег и власти, нет Электронного Мозга Системы Искусственного в управлении!
Вы о чем думаете?
Albina Ismagilova
Ишь ты, Здоровые Тети придумали под чужими именами и картиночками себе создавать образ, как будто они Инвалиды?
А сами то ничего не делают, чтобы улучшить Жизнь Инвалидам!
Двойка с минусом за работу Военным Психиатрам из разных стран.
Оценка 2-.
Эти Военные Психиатры и Психологи толкают Своих Начальников Хозяев в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад!
И пусть докажут, что это не так!
Оценка 2-.
И пусть докажут, что это не так!
в евангелии был эпизод когда Христа ударили по щеке и он воспротивился. так что все верно в своем контексте
Григорий Привалов
Какое место из Писания?
Алпамыс Базарбай
Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
Ин. 18:23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
имеется ввиду, если бог ударил.. а не бычье с улицы..
Лилия Габитова
Бог УДАРИЛ. А на что ещё способен? Изнасиловать, ограбить?
Элементарная логика - ударили девушку по щеке, подставь другую... её щёку.
Лилия Габитова
И сядь.
Защищай и не сомневайся.
Почему ударяют люди? Бьют от злости, гнева. Не значит что они плохие но вот накатывает бывает, слепнет человек и желает любым путём поавды. Но правда и своя правда разные совсем слова но человек то не видит. Ну и в этом духе размысли.
А не сопротивлением ты его отрезвляешь. Опять же сложно на пальцах разкидать состояние, самому может есть что вспомнить, пример чей то?
До подставить щеку ещё дойти надо, неполучиться ни сразу ни чуть позже, это смирение, с льное качество, долго вырабатывается.
Лилия Габитова
Ни х@я не отрезвляет. Запомнит, что это место, куда положено бить. Унитаз - срать, вот это лицо - бить, вот это - взять рубашку, дешевле магазина.
Если достиг совершенства, что проявляется в любви не только к ближнему, но и к врагу, то так и будешь поступать. Эта аповедь дана для того, чтобы человек познал своё несовершенство и стремился быть совершенным.
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный
да будете сынами Отца вашего Небесного
Григорий Привалов
Если при мне бьют мою подругу или друга я должен просто стоять и смотреть? Бить же нельзя...
Лилия Габитова
А если ближний хочет бутылкой вые6@ть, ну, любовь так проявляется?
Лилия Габитова
А потом раз это любовь, ответишь взаимностью, вы36ешь его бутылкой, а он повесился?
В фильме "Всегда говори ДА" герой на своем опыте неожиданно узнает справедливость этих слов) Фильм основан кстати на реальных событиях, очень рекомендую)
Юный друг, всегда будь юным!
Ты взрослеть не торопись!
Будь весёлым, дерзким, шумным!
Драться надо, так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою
Триста лет тому назад!
Ты взрослеть не торопись!
Будь весёлым, дерзким, шумным!
Драться надо, так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою
Триста лет тому назад!
Иисус говорит и о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.
Авторская трактовка. Если ты до такой степени докатился, что тебя раздевают и хлещут, то драться тебе уже не поможет. Первую щеку не надо было подставлять. А теперь хлебай, пока не поумнеешь. Попал в водоворот, жди, когда течение само вынесет. Лежачего не бьют обычно - скучно. Заслужил - получи. Будешь давать сдачи незаслуженно - е6@ло разобьют окончательно.
Татьяна Галиева
По Вашему получается, все кого избивают, насилуют, убивают и грабят - сами виноваты? А агрессор невинная овечка?
Это работает на горстку олигархов, когда они грабят народное большинство.
Религия - это инструмент плутократии.