Как понимать слова Иисуса "если тебя ударят по левой щеке- подставь
правую " и что "всякая земная власть - от Бога" (Антихриста - тоже?).
Религия, вера
Как понимать слова Иисуса "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую " и что...
всякая земная власть - разрешена Богом Чуещь разницу?
нууууу---ежели брать по древне славянским ведам и рунам то это звучит так ( если тебя ударили по левой щеке-подставь правую-но сломай руку обидчику-дабы защитить веру отцов своих ) а вот нащёт власти---я сомневаюсь---любая современная власть и любая религия от антихриста они ж все поклоняются золотому тельцу и сыну божьему которого сами же и распяли----к стать---сейчас 7523 год от сотворения мира ---по славянскому ( Каляды дарь) календарю
Антихрист - власть неземная.
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу
Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам
12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за
зуб» . А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея
5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из
служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты
первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а
если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед
ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная!
ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить
меня. "(Деяния 23:2-3)
12:19)
5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
ним приказал бить его по устам.
меня. "(Деяния 23:2-3)
СМИРЕНИЕ - не отвечать на агрессию агрессией. Продолжать отдавать тепло Души - любить.
Если подставишь щеку, по ней ударять не захотят. Христа во власть не посадят, если ему не захотят подданные сохранить жизнь. Может быть так. А вообще в Библии кое-что написано, чего Иисус не говорил.
Можно в буквальном, можно в образном. То есть не отвечать злом своему личному врагу, а постараться обратить его в друга, ну хотя бы нейтрального.
От Бога значит что либо Бог её дал в награду, либо допустил в наказание.
Земная это человеческая Бог поставляет царей и правителей и изменить может только Он Не мстите за себя возлюбленные Мне отмщение я воздам Каждому по делам его
научись прощать и не отвечай злом на зло..
''всякая земная власть - от Бога''-способ управлять стадом верующих)
"если тебя ударят по левой щеке- подставь правую "-рабство
а Гитлер тоже от Бога? А Сталин? А Наполеон?
Павел Ленда
А ты можешь жить и работать отдельно от государства? Рабство это когда не хочу, но делаю
Удар по щеке это не стремление нанести физическое увечье, а стремление оскорбить (своеобразная демонстрация собственной беспомощности и если посмотреть с другой стороны - признание духовной силы Иисуса) . Он вышеуказанной фразой не призывал к "непротивлению злу насилия", а утверждал победу духовного оружия над физическим. "И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело. "(Матфея 10:28)
Когда Сатана Дьявол отвел людей от поклонения Богу, это был беспрецедентный случай. Огромное множество ангелов оказались свидетелями этого потрясающего, шокирующего события. Все ожидали реакции Бога. Его "венец творения" - человек был испорчен! Суверенитет Бога и его способность обеспечить людям счастливую жизнь под Божьим правлением в раю на земле поставлены под сомнение! Многих ангелов интересовало: как Бог сможет доказать, что только Он имеет право руководить своими созданиями? Тогда Бог предпринял единственно верный шаг - Он отдал право властвовать на земле Своему противнику- дьяволу на шесть тысяч лет (одну рабочую неделю) . На седьмой день этой недели, по закону Бога, пленники-люди должны быть освобождены, а виновник всех бед клеветник и обманщик устранен. Мы живем в конце шестого дня правления Сатаны. Сегодня Он и его Демоны через своих служителей из числа людей правят на земле последние дни.
Тому кто сомневается в том что миром правит Сатана, можно проанализировать ситуацию когда Сатана предложил Иисусу все царства мира за поклон. Иисус тогда не оспаривал правомочность власти Сатаны над миром .
Для начала понять как - не мсти. А дальше, зависит от степени вашей прилежности в изучении Христовых заповедей. Уверен, вы их не помните. Если бы помнили, то такой вопрос бы не встал.