Религия, вера

Все заповеди Божьи принимаю ,кроме одной : ударили по левой щеке ,подставь правую .А ударят по правой ?

Танюшка К
Говорится не о буквальном физическом ударе. А о том- что не стоит на оскорбление отвечать тем же- вступая в конфликт.
Дмитрий Фоменко
Лучший ответ
Поставь блок и с правой в челюсть.
Эта ворованная пословица из древнеславянской культуры. . оканчивается она - подставь другую - но не дай себя ударить
Елена Соколова
А ударят по правой - проведи хук слева.
Разворачивайся и иди домой.)))
Aleksey Sorokin
ага, ударили по левой щеке, уходи вправо и вниз, блокируй левой ногой правую ногу противника, разворачивайся по часовой стрелке к спине противника и со всего размаху пендюля ему кааааааак отвесь! чтобы неделю сидеть не мог)))) ) как пел Цой найди в себе мужество сказать "Руки прочь от меня! "!
Ольга Тилуг
разве это заповедь? это ж совет, что надо себя контролировать ---до времени..
Ошо Горчичное зерно.
В темном переулке я бы и по левой пока ударят не ждала. Спокойнее как-то. Там нет заповеди "отдай сумочку всякому её спросившему"?)))
Подставь левую. . нельзя продолжать насилие.. . Кто-то должен остановится. . Это совершенно не унизительно, наоборот это очень сильный поступок..
ударили по левой - подставь правую, но.... не дай себя ударить )
Я тоже этого не могу понять. Каждый УРОД должен знать, что всегда есть сила больше, чем его. За своего ребёнка я готова убить! Это плохо, но....
Иисус говорит и о том, как обходиться с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не противься злому, — советует он. — Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.
Victor Nazarenko
Конечно. Что за вопрос.