Религия, вера

Если ударят по левой щеке-подставь правую.Заповедь.А вы согласны?

Если тебя ударили по левой щеке, сделай так, что бы уже никому, никогда не захотелось ударить тебя по правой
Кирилл Котяшев
Лучший ответ
Нурия *** Сделай так, это как?
Иисус Христос учил отношению к жизни, а не правилам боя
конечно пусть бьют если смогут ничто не запрещается, ну а если не получится тогда под асфальт зарою вместе с заповедями и все это на глазах у бога
Салим Рахимов
Да... Представь... тебя ударил кто-то, неважно чем. Рукой по лицу, словом.... и ты подставляешь другую щеку. Поставь себя на место бъющего... что ты почувствуешь? Попробуй -прикинь!
Алексей Поздняков Драку вы наверно ни разу не видели.
Лора Агеева это высший пилотаж
но это возможно
Согласен при условии, оговорённых в контексте: 1) ударили тебя... ; 2) ты верно понял значение этой притчи!..
Моля @@@@@
Ludmilla Gerhardt
Надо левой заблокировать и той же левой порвать оппоненту щёку ))
Слово Бога не в убедительных словах человеческой мудрости а в явлении
Духа и Силы... .

Тот кто отвечает злом на добро, не отойдет зло от дома того. .
и роющий яму ближнему в ней и окажется.
Это образ, не надо понимать это буквально. Смысл "левой щеки" это суметь стерпеть обиду, унизив свою гордость и тщеславие. Унижение гордости есть как бы удар по "щеке" этой самой гордости.
Даниель Блюм
Ну во-первых, не надо применять все что сказано Иисусов в нашей жизни! Так как это было сказано в те далекие времена, когда ОН хотел примирить иудеев с мусульманами, что бы все жили в мире!
Марина Вершина
у иудеев око за око тебе дали обязательно в ответ
у христиан если ударят по левой щеке подставь правую то есть прости
у мусульман ударят по левой щеке не возбраняется дать по лбу но если простишь будет лучше

Что касается ислама, то это в первую очередь религия компромиссов, но не крайностей. Пророк Муххамад (аллейхи салам) говорил, что не нужно толкать людей к крайностям. Он всегда призывал – «держитесь середины» . Ислам – это религия середины.
Елена Панасюк
Да
Да. Но лучше не доводить до мордобоя и иметь хорошую реакцию, что бы увернуться от первого удара. ))
Антон Makaroff_Ml
Если выражаться образно, то когда половину вашей семьи вырезали и угрожают покончить с оставшимися, в том числе и с вами - вы простите их и позволите сделать то, что они хотят?
Ильфира Гар
Око за око- весь мир слепой!
Я чего -тренажер? Ну нет, нафиг!
Алия Мурат
Это метафора призывающая к терпению. Не стоит уподобляться "бьющему" - ибо он не ведует что творит.
Не надо отвечать злом на зло. Ответь добром и "бьющий" будет в шоке.
Но а если буквально воспринимать, то есть в жизни моменты, когда необходимо дать сдачи. Во благо для напавшего на Вас, чтобы он пришел в себя.)