Религия, вера

Как понимать выражение "ударили по левой щеке подставь правую" ???

Как это понимать???
Один и важнейших постулатов христианства - религии рабов. Цель - ослабление духа и покорение неиудеев. В том-же ряду - любите врагов ваших и т. д.
Нурлан Думов
Лучший ответ
Это сказано не для придурков, Господь вообще говорил языком притчи, а не устава караульной службы, щёку можно подставить только тому, кто поймёт, что ему щёку подставляют, устыдится и не ударит, типа другу который ошибся, речь никогда не шла об уродах которые конкретно будут гнобить до конца.
Жайна Копеева
Это значит быть. Тем человеком, каким желаю быть всегда. Любящим. Несмотря ни на что.
Я-имя Моё.Любовь-Я.
Алинка)
И правой рукой в челюсть!
Valeria Surugiu
этими словами Христос говорил чтоб человек не отягощал свою карму, не отвечал на зло злом.
Также, как и "не противься злому". Если ударить "сдачу", то начнется драка, которая ни к чему хорошему не приведет. Это значит - прости того, кто тебя ударил, и не противься ему. Сам поймет, что натворил, и отстанет.
одно и тоже.
Marine Margaryan
А ты попробуй поступить в жизни так, поблагодари врагов
благослави, плохо им будет накорми, не держи на них зла.
Тогда увидешь истиный гнев Бога и услышишь крики не раскаяных. Я это пережил. Бог есть Бог живых, а не мертвых.
Матфея 5:39: А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. Другие тексты помогают понять!! !

Иногда, чтобы не накалять обстановку, нужно просто уйти. «Где нет больше дров, огонь погасает», — говорится в Библии. В ней также советуется: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14; 26:20).

В Библии дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Если на грубость отвечать «оскорбительным словом» , это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.
быть покорной судьбе и стойко выдерживать ее удары
Кирилл Гусев
плати добром за ​зло
Любите врагов своих, но уничтожайте врагов Родины. ! Это не противоречит учениям религий.
ждать пока кто нибуть грохнит тебя
Наталья О.
значит не надо уподобаться тому, кто "ударил" и не "давать" сдачи. месть ни к чему хорошему не приведет
Rustam Xalilovich
Что бы не происходило, не смей тварить зло, не причиняй боли, ни чей зависть и т. д. а щеки- это пример примерения, если не ответишь- ты станешь на голову выше. а если ответишь- то получешь, еще и кулаком...