"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери... не может быть моим учеником "(Лк 14).
"И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие." (1 Кор 7)
Религия, вера
Используете ли вы советы-заповеди Христа и апостолов, которые касаются семейной жизни?! ++
Использовать советы людей, которые жили почти две тысячи лет назад, с абсолютно чуждым менталитетом, по моему глупо.
«Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестер и саму свою душу, он не может быть моим учеником» (Луки 14:26). Что он хочет этим сказать?
Иисус, конечно, не имеет в виду, что те, кто становятся его последователями, должны перестать любить своих родственников. Он хочет сказать, что его нужно любить больше, чем их. Иначе ученики уподобятся человеку из примера о большом ужине, который отклонил важное приглашение, поскольку только что женился (Луки 14:20).
По словам Иисуса, ученик не должен любить «саму свою душу», или жизнь, больше, чем Иисуса. При необходимости истинному ученику нужно быть готовым даже пожертвовать своей жизнью. В самом деле, стать учеником Христа — это серьезный шаг, к которому нельзя относиться легкомысленно. Необходимо тщательно все обдумать.
Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье, он показал, что его весть будет разделять людей. «Я пришел,— сказал Иисус,— чтобы разделить сына с его отцом, дочь с ее матерью и невестку с ее свекровью. И домашние человека станут его врагами» (Матф. 10:35, 36). Как трудно переносить насмешки и противодействие членов семьи, которые не разделяют нашей веры!
ибо есть "скопцы", которые из чрева матернего родились так - здоровые люди, которым не надо делать обрезание
и есть скопцы, которые оскоплены от людей - генетические дегенераты, которым обрезание пришлось делать, чтобы они свое дегенератство распространяли
и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. - третий вариант на картинке, то есть под корень) Отрезал и сразу в Царствие Небесное