Религия, вера

Единственная заповедь Христа-вкушать Его, которая включает все остальные дает силу в деле Божьем, исполнении ее"без Меня

Кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его.
Юлия Лазаренко
Лучший ответ
Валерий Будишевский Привет, дорогая сестра Марина!!!
главное красиво сказать.. .
а как оно на самом деле --это черт с ним. .
Валерий Будишевский Практикуем и исполняемся Духом,а вы пока упиваетесь вином.
В греческом языке, с которого и переведены канонические евангелия вино и виноградный сок обозначаются одним словом. А хлеб Иисус предлагал готовить высушивая лепёшки на камнях. Не разрушая живую клетку. Он говорил – ешьте хлеб, ИЗ ЭТОГО плоть моя, пейте виноградный сок, ИЗ ЭТОГО кровь моя … Но вот, маленькая, намеренная неточность перевода, и называющие себя верующими уже символические каннибалы и вампиры. Мысль человека сильна, и символы поедания плоти христа, и пития его крови – символы сильнейшие, и пагубнейшие.

Вы и так Дух вечный - познайте себя, тогда не будете верить всяким религиозным фантазиям
Валерий Будишевский Дело не в тленном хлебе,а в НЕтленном-исходящим с неба и становится нашим элементом внутри замещая ветхую природу-вечной-нетленной и это будет продолжаться до пришествия Христа и влиять на нас сильней чем сила греха и смерти.
Иисус сказал своим ученикам, ешьте мою плоть и пейте кровь, в символическим смысле. Вместо плоти - мацу, вместо крови - красное вино. Эти продукты едят на Песах. Только Иисус богохульно наделил эти символы ерейской Пасхи другим смыслом. Согласно еврейскому обычаю, в ночь Песеха надо было съесть пасхального барашка, косточки все собрать, целыми, и закопать, чтобы стада возродились. Это отголосаки древнего пастушеского обряда. Иисус сказал своим ученикам, чтобы они символически его съели, т. е. наделили пасхальную мацу и вино этим жутким смыслом, а он тогда возродится, что он и сделал.
Дмитрий Петров
Хлеб и вино--согласно ветхому завету. ничего общего не имеет в буквальном смысле с Христом.
В древности-у Израильтян имелось Агада и Галаха. Агада означала Закон и была Хлебом Посредством закона формироваласчь светская жизнь и религиозная.
Галаха была вином- выражала притчи аллегории. в ней выражен народный фольклер.
В Новом завете Кровь христа- символ чувств. эмоций.
Хлеб-- символизирует Само учение о христианстве.
Христос-- символизирует Саму премудрость. Поскольку именно премудрость была с самого начала при творении. . И ее создали прежде всего из созданного
Христос--это только литературный персонаж в оличетворенном виде (премудрость)
Само слово Хрирстос- говорит о себе (ХРИС-ТОС) что оно означает. .
Иван Мойсеев
Валерий Будишевский Христос говорил фарисеям и помощникам-книжникам,что:"Вы исследуете Пмсания и хотите иметь жизнь вечную.а они все говорят только обо мне"
А вот скажите, Иисус был Слово Божие или Свое Собственное? Так значит Чьи Слова он глаголил? Далее: Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ? Так значит что сказал этот мудрый еврей Иисус? "Так говорит Господь Бог: "Я Присущ всему, поэтому и пища ваша - тело Мое, и питье ваше - кровь Моя; поэтому, поедая Меня и выпивая Меня не оставайтесь неблагодарными Мне, потому что без Меня вы не сможете сделать ничего". Эх вы, христопоклонники несчастные ...Иисус-то сам Господу Богу молился и Ему ниц лицом покланялся, а вы из отрока, то бишь человека Божия, себе Идола сделали в нарушение Закона Божия. Христа, значит, ждете? Ну-ну, полетят от вас клочки по зактулочкам ...Забыли нрав его, как он в храме Божием торгашей пи. дил да все добро их расшвыривал? И что сказал? "Мать вашу, в следующий раз я с мечем приду и головы вам всем нахрен поотрубаю". И вы что думаете, за то, что вы его как Бога Господом зовете да "сыновство" Богу ему липовое приписали, он вас по голове погладит? Так что трепещите перед приходом его, ибо научит он вас почитать мать вашу, мать вашу. С Новым Годом! Счастья вам, здоровья, благополучия и ума, ибо нахрен вы несчастные, больные, нищие и глупые кому нужны будете. И вам не болеть.
Наташа Да Не Ваша ,,,,нет евреев,негров,китайцев,европейцев,,,,

зря вы делите людей по внешним признакам.
всегда смотрите - что внутри. что скрыто....зорко лишь сердце.

не обманитесь нацией) нация может обмануть вас...
Валерий Будишевский Через слово и Дух проникает внутрь человека-в дух и человек содержит Бога(буквально) в своем духе и уже является наполненным сосудом.а кто не принял Бога-тот пустой сосуд-гремящий своей пустотой.
Это всё, что вы смогли вынести из четырёх Евангелий?
...животворящий Дух - мощная сила,,, ,
согласна на 100 % ! жизнь- творит чудеса.

( чёрные колдуны поклоняются мёртвым
предметам)
Юрий Юрий
вам виднее... когда говорите. . вкушать его.. чё имеете ввиду
Валерий Будишевский Хлеб нетленный-исходящий с неба-Дух Христа и исполняться Его Духом это участь всех кто уверовал в Христа и благодать дает испытать всю Его силу и сладость,когда элемент богочеловеческой жизни Христа становится нашим составом замещая прежнюю-ветхую природу.
Иван Мойсеев Слово вкушать тело Христа-- означает исследовать и изучать учение.
Наполняя знанием разум. К обновлению ума.(пробуждению от умственной спячки