Религия, вера

А правда что все заповеди христа изначально касались лишь евреев? Это апостолы решили паству расширить.

Kuroi Kuro
Да. Ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к заблудшим овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7.4). Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим (Откр. 21.10-12), а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» (Лук. 12.32) – отведены лишь задворки (Откр. 11.1-2), ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» (Ио. 17.9), «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матф. 9.13,12).
Светланка Каткова
Лучший ответ
типа людоедов они касались изначально - призваны были проститутки и разбойники, чтобы им привить хоть какую-то человечность.. .
теперь у огромной массы развитие на уровне изначально призванных ...
Егор Капчук
Правильнее так: расширить сферу влияния. )))))))))
Ирина Набокова
Я послан только к ПОГИБШИМ овцам дома израилева
Олеся Бочарникова 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)
Нет.

---

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Евангелие от Матфея 28:18-20)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

(Деяния 2:38-39)
Т.
Татьяна ..
правда... и не евреев, а одной из их частей -иудеев
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар. 16:15,16)
Постарались на славу.
Да!! !
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" Матф. 15:24...
Ирина Мезенцева 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15,16)
Да правда. Иисус пришел лишь к избранному народу. Христианство придумал Павел.
(Мар.16:15,16)
Нет, так как Иисус умер для прощения грехов любого человека, который проявляет в него веру. А так же Иисус дал повеление проповедовать и подготавливть ученикв во всех народах. Просто евреев это касалось в первую очередь, но они упустили такую возможность.