Религия, вера

Иисус отменил закон Моисея, а книгу бытие отменил?

Что за бред. Какой он закон отменил?
Алінка Кравченко
Лучший ответ
Нет. Там нет закона Моисея. Учи матчасть.
Нет, не отменил, а исполнил то, что говорил Моисей. А Моисей говорил "Ждите Пророка" (то есть Моисей Христа назвал Пророком).

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них, иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.» (Ин. 5,39-40)
Христос отменил Ветхий Завет полностью.
Но как история сотворения мира, как история Израильского народа, как пророчество о будущем и о пришествии Христа, это конечно осталось в назидание для нас.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(К Галатам 3:24,25)
А)
Алиса... )))
Отменил. Он же сказал иудеем, что отец ваш дьявол и лжец от начала! Следовательно Иисус принес истину туда, где была ложь
"Закон есть древняя благодать, данная Логосом через Моисея"- Климент Александрийкий. (2-й век н. э.)
Мирас Дали
Иисус Христос говорил: "Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить" (Матфея 5:17).
Иисус в совершенстве исполнил соглашение Закона, который Бог дал Израильскому народу через Моисея.
Так же Иисус часто цитировал из Моисеева Закона, например:
" Вы слышали, что людям в древности было сказано: «Не убивай. Но тот, кто убьёт, ответит перед судом».  А я говорю вам, что тот, кто не перестаёт гневаться на своего брата, ответит перед судом, тот, кто оскорбит брата грубым словом, ответит перед Верховным судом, а тот, кто скажет: «Ты — жалкий глупец!» — может оказаться в огненной гее́нне." - Матфея 5 : 22-24.
Елена Унинец
Иисус Христос говорил: "Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить" (Матфея 5:17)