Религия, вера

Вопрос исключительно верующим - см. внутри

Навеян вопросом про протоиерея Всеволода Чаплина. Из его рассказов:
---
Отец Димитрий Дудко как-то поведал мне рассказ одного новообращенного. Этот человек пришел к католикам - там встретили приветливо, посадили на скамейку в первый ряд. Затем заглянул к баптистам - там и чаем напоили, и невесту обещали приглядеть. Пришел в православный храм - там лишь одна старушка оглянулась, фырк-нула и опять отвернулась. "Батюшка, я экономист, - сказал этот человек отцу Димитрию, - и знаю, что хороший товар навязывать не будут".
---
хороший товар навязывать не будут?

Источник
Зачем истину навязывать человеку, когда сердце у него еще слишком твердое, не умягченное поиском этой истины. Лично мне православие нравится тем, что оно не навязывается и не бросается на шею с поцелуями, а позволяет человеку самому сделать свой осознанный выбор.
Павел Компаль
Лучший ответ
А как по другому оправдать дикость свою?
Anthony Sageev
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
О конфессиях : "каждый кулик своё болото хвалит".
он разумом пользовался БОГ за это его не обделал и привел куда надо !!!
Анна Рогова
Написано отдавайте каждому должное кому честь тому честь, кому страх тому страх.
Думаю везде поступили правильно. Ему оказали честь в Церкви Христа, а он пошел дальше честь искать. Теперь оправдывается тем, что нашел хороший товар.
Но истину товаром не заменишь.
Садат Жамалов
В маркетинге и религии разные мотивации.
"Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, ибо на мне лежит необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! " (1Коринфянам 9:16)
Aselya Bayakhmetova
А если в морду дали - так это самую истину нашел, наверное...
Aliyev Rasul
Хороший товар и без рекламы пользуется спросом. Это я вам как торговец говорю.
товар по-любому навязывать будут) законы рынка) Впрочем, православие сейчас тоже навязывают, только методами другими)
Илья Воднев
Залия Низамова Новый товар да, обычно навязывают и пытаются пропихнуть любыми методами. Тот товар, о котором люди уже наслышаны и качество проверено - уходит под заказ. И , кстати, если товар всё - таки навязывают, то совершенно необязательно, это фуфло. Возможно через месяц - два люди его узнают и начнут отхватывать с руками и ногами. Сталкивался с этим несколько раз.
Выходит это Иисус посылал проповедовать апостолов, чтобы навязать "не хороший" товар?
Отец Дмитрий Дудко как-то поведал протоиерею Всеволоду Чаплину, что некий новообращенный поведал ему, как он проводил маркетинговое исследования различных христианским конфессий.. .
Басня с элементами испорченного телефона.
Gul'zhanat Zhumagulova
Свобода выбора человеку дана, всегда он то выбирает, что лучшим для себя считает!
Истинный Учитель, зная о Законе свободы выбора предлагает то, что у него есть, от души для души, а человек решает, нужно ли ему это...
будут, причем настырно

хотя с рассказом согласна, никто как человек по сути им не нужен.
Если уж китайцы валом валят в Православие. ..)
Инна