Религия, вера

Бог, библия, кому нужен этот обман сегодня?

Хех, вот про Египет эти дух-времщики тонко подметили) а то я думал что они кроме банкиров, миллонеров и четвертого приоритета ничего не видят (кому надо тот поймет=)
Каролина Селятыцкая
Лучший ответ
Такой образ Бога подают институциональные религии для управления сознанием людей. Такого бога не существует.
Денис Михайлов
Нет, никто не смотрит, но все содеянное тобою остается в тебе. А вот во время смерти твоя "книга жизни" раскрывается тогда, и становится более доступной. А там сам знаешь, даже если все будут верить, что ты невиновный, а суд таковым тебя не признает, все равно по закону отправят за решетку, в тюрьму, и всем будет все равно, виновен ты, или нет. Здесь примерно тоже самое. Это механизм Кармы, холодной и бездушной, закон причино - следственных отношений.
Если звёзды зажигают значит кому то это нужно...
ну как минимум Вам
Артём Кузнецов я умею думать и потому атеист, моя вера не бог ))))
А лучше верить в ад и мучения? в то, что человек может стать червем или тигром ?
Артём Кузнецов а чем вера в законы сохранения энергии вам не нравятся?
Если вы думаете что Бога нет.. . значит нет души.. . значит вы кусок материи... значит в материю и уйдете... значит жизнь бессмыслена.. . значит шагайте на кладбище )) и вообще почему я должен отвечать мешку из кожи набитому костями, кровью, калом, мочей и др. материальными элементами)
Юлия Гасленко
Артём Кузнецов потому что вас наверно заставляют плетью или потому что вы один из нас такой же мешок из кожи набитому костями, кровью, калом, мочей и др. материальными элементами)
Сами христиане точного определения бога вам не дадут. Иисус же нес новое по тем временам мировоззрение и принять его (полностью либо частично) лили нет дело каждого. Во всяком случае о том какие и сколько свечек надо поставить, как построить церковь, как одется.... им ничего не сказано. А про религи.. . Иудаизм, действительно, уходит историческими корнями в Египет. Он же стал базой для христианства, расколовшегося на католицизм и православие. Оттуда же корни Ислама. Т. е. т. н. основных мировых религий. Но они распростронялись так резво и так агрессивно, что замяли все остальные. Даже сейчас, попытка реанимировать любую из них, пусть даже частично и адаптировано к нынешним условиям. встречает жесткое сопротивление. Прочтите Веды и с гордостью в голосе заявите, что вы Ариец. (просто так для интереса) . Столько о себе нового узнаете, аж жуть.
Мне нужен, хороший материал для троллинга
Артём Кузнецов Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну)
или в современном понимание этого вам нужно ))))) то есть провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. ))))))))))))))))))
Бог и Его любовь нужны, прежде всего, вам! Ибо, если бы вы были здоровы, счастливы. успешны во всех сферах жизни, то не искали бы ответ на этот вопрос. А главное, сейчас ВЫ НЕЛЮБИМЫ! (даже родителями) . Поэтому и ищете того, КТО бы вас полюбил таким, какой вы есть. А Бог любит вас таким, какой вы есть (если вы позволите Ему вас любить) . А в Библии указаны нормы поведения, жизни ( и не надо голову ломать-как жить?) . Примиритесь с Богом и познаете Его любовь и милость к вам!
Как иголка движется в присутствии магнита, так дживы (Двигательные Энергии) , управляемые тремя (космическими) функциями или пятеричной божественной деятельностью, благодаря лишь присутствию Бога выполняют свои действия, а затем приходят к покою в соответствии с их индивидуальными кармами (делами, программами) . Бог не имеет намерения, и никакая карма (дела, программа) не затрагивает Его. Подобно этому, мирские действия не влияют на солнце, а достоинства и недостатки низших четырех элементов не влияют на всепроникающий Эфир.