Религия, вера

Кому нужны войны, богу или Сатане?

Не спешите отвечать не подумав, а кому выгодны войны, кому война-мать родна.
Во первых с абсолютно любой войнушки огромнейший гешефт получат богоизбранные в виде промышленных займов, военных заказов и т. п.
Во вторых про поговорку "Не бывает атеистов в окопах в окопах под огнем" слышали? Да, да война выгодна церкви, поскольку не только благословлять солдат и их оружие за бабки нужно, но и количество верящих заметно прибавится.
В третьих, Богу очень нравятся молитвы посвященные ему, а когда не землю приходят война или беда, количество молитв многократно увеличивается.
В четвертых боженька получит столько чистых христианских душ в свой гомосексуальный гаре... простите Рай.

Можете, конечно сказать во всём виноват Дьявол, но тогда объясните пожалуйста внятно какие цели он преследует и в чем его выгода?
Людям - злодеям и дуракам.
Валерий Владимирович
Лучший ответ
Людям, ведомым сатаной... Это бизнес прежде всего, на войнах всегда наживаются люди. А сатана питается людскими душами при этом, страхами, ненавистью, алчностью, тщеславием, вот грехи, которые "любит" в людях сатана и которые "взращиваются" войнами
Tamara Ermolaeva
Алексей Коваленко Что за бред? Сатана - это в английском. У греков - Прометей, у народов Южной Америки - Сантана. Чем он там питается?
Артём Даниленко ВСё бы было так, если бы Сатана питался нашими душами, но вот не ест он их, то ли врачи запретили, то ли несварение от священников у бедолаги, однако отказывается Дьявол есть людские души, сколько бог и церковь его не просят.
А может он боится Гнева Господнего, боженька ведь здорово разобидится, если САтана будет жрать души вместо того чтобы их вечно мучить в так прекрасно сотворенным и устроеным боженькой Адом.))
Люди развлекаются
войны начинают люди находящихся под влиянием дьявола, Иисус мог защищаться, Он мог получать помощь Отца :53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Св. Евангелие от Матфея 26:53)
политикам. не помню, кто-то сказал: "война - продолжение политики иными средствами"
Лена Набоченко
Людям. ЛЮДЯМ!!!
Светлана Гарас
Полностью согласен.
Небольшая поправка - бог и есть дьявол. Тут в словообразовании разгадка. Бог, бек, бык, вол, тур, тор - это одно и то же слово в разных наречиях. ДьяВол - с английского - сумашедший бык.
Сергей Климов подобные рассуждения о происхождении слов приведут в тупик, а вот то что бог, если бы он был, то мог быть и злым вполне верно
не бывает же абсолютно добрых
людям, через деньги и власть
А почему слово "богу" прописал с маленькой буквы, подонок еврейский?
Иван Борисенко
Артём Даниленко Слушай сюда иудохристианин, ты молишься еврейскому богу, не знаешь русского языка, а хоть родители то у тебя есть, выродок?
В твоих жилах мерзкая песья грязная кровь, ты-изгой, полукровка.
Бог не хочет смерти и страданий. И учит миру. НО люди, не желающие знать Бога- развязывают войны и учавствуют в них. А сейчас весь мир лежит во власти Злого- который и побуждает к войнам- внедряя жадность, национализм, патриотизм, амбиции и пр.
Алексей Колесников а бога-то не существует, деточка
Артём Даниленко А разве не всё в этом мире по Воле Божьей, грешница, даже такие помыслы Церковь считает греховными.
Война нужна людям... но это вопрос сложный.. нечего не бывает просто так..
Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится: «Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19). Более того, Бог объявил, что человечество должно терпеливо ждать, когда он начнет действовать в Армагеддоне (Псалом 37:7). Если народы отказываются ждать и развязывают войны, эти самонадеянные акты агрессии вызывают его неодобрение. В Армагеддоне Бог выразит свое негодование и раз и навсегда разрешит споры между народами, прекратив «войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 34:2). Война Армагеддон положит конец всем войнам.

Мир без войн — это одно из многих благословений Царства Бога. Иисус сказал об этом правительстве в известной молитве: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Царство Бога не только покончит со всеми войнами, но и устранит зло и нечестие — их главную причину (Псалом 37:9, 10, 14, 15) *. Неудивительно, что последователи Иисуса с нетерпением ожидают благословений Царства Бога (2 Петра 3:13).
За всеми войнами стоит Сатана, он знает, чт ему осталось мало времени и он старается чем больше увести за собой людей ( 2 Коринфянам 4:4).
Артём Даниленко Не лицемерьте, сами набожники с удовольствием режут друг другу глотки лишь для того чтобы доказать что в их молитвах, на их языке у боженьки яйца круче.
Разве не богом и церковью одобрены религиозные кровавые войны?
Людям, обладающим огромными деньгами. А не, какому-то, Богу или Сатане.
Эгоистам и фанатикам .
ІК
Ігор Курій
Думаю, что не Богу, а человеку. Про Сатану я вообще не знаю.
Игорь Intim
правительству. Войны - это вообще политика, а не религия
конечно - ведь атеисту, для того, чтобы не совершать зла и горя, достаточно всего лишь одного золотого правила нравственности, а маргиналов нужно держать в постоянном страхе, запугивая их чертями, бабайками и богами. Но когда и это не помогает, тогда возникают крестовые походы, крещения огнём и мечом, инквизиции, джихады и терроризм!

ими движет только желание наживы - хотят забрать у бога, его небесное царство