Религия, вера
Кому нужен такой бог, как у свидетелей иеговы, - невездесущий, невсеведающий, не сотворивший космическое пространство?
Похож на ангела, каких треть. Но имеет тело. Может, это кто из бруклина.. .
Нужен только им!
На счет последнего вы не правы.
Сергей Силин
Я прав по всем пунктам. Не пустословлю.
Ну, в принципе подобные боги множество народа долгое время вполне устраивали…
:)
Свидетелям Иеговы.
Ленке нужен
Его так жалко, демеург недоделок, может СИ это клуб моральной поддержки их бога
СИ - поклоняются Единому ЖИВОМУ Богу - Творцу неба и земли !!!
" Как многочисленны твои дела, о Иегова!
Всё это ты сотворил с мудростью.
Земля полна твоих произведений. " - Псалом 103 : 24.
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй" - Псалом 82 : 18.
" Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? » «Всё это сделала моя рука, и всё это появилось, — говорит Иегова" -.Исаия 66: 1,2.
Всё это ты сотворил с мудростью.
Сергей Силин
Нет, поклоняются творению - бесу какому-то.
Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место, где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в одно и то же время.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.02.1981, стр. 6
Сергей Силин
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). =>
Сергей Силин
Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13
Сергей Силин
Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве.
«Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 44
Имя Бога в Библии Синодальном Переводе (Российское Библейское Общество. Москва 1999) можно встретить в книге пророка Моисея, Бытие
глава 22 стих 14; Книга Исход, главы 15 стих 3; 17 глава стих 15 ; 33 глава стих 19; 34 глава стих 5;
Также имя Бога можно встретить в Библии (Опыт Переложения на русский язык Еврейских Писаний русского архимандрида Макария. Взят из журнала Православное Обозрение за 1822 - 1867 гг) там, где оно находилось в оригинале, а не только в тех местах где указано в Синодальном Переводе.
Сергей Силин
иеговисты никогда не блещут умом. У тебя кто-то про имя спрашивал?
А он и другой не нужен.