Религия, вера

Кому нужен будет Бог, если на Земле не станет людей?

Ян Казаков
Бог всегда был, есть и будет.
Независимо от того, нужен Он кому-то или нет.
Марина Ковешникова
Лучший ответ
Создаст новых, других тварей, что начнут поклоняться ему. И отсутствие людей на земле, его нисколько не смутит. Ведь не смущает же тот факт, что гибнут люди каждый день в таких количествах в мире, не смущает, по моему он уже пожалел о своем сотворении нас. Вот и хочет исправить таким образом свою ошибку.
Игорь Тарасов
Бог не волшебник-дед, сидящий на облаке, бог - это просто Природа, которую люди обожествили. А Природа будет и без людей :-)
Сам себя нахваливать будет.
Андрей Пашин
Умрет без подпитки молитвами. Как умерли до него Зевс, Оддин и Ярило. Заратустра-на грани исчезновения; Его надо беречь и записать в Красную книгу...
Бог создал школу для наших душ на Земле в телах людей и оберегает нас от исчезновения..
Ismail Kerimov
Вопрос нужно ставить иначе, не зачем людям бог, а зачем Богу люди?

Бог абсолютен и он не нуждается в людях, тем более в молитвенных просьбах людей.
Наталия Белень
Илья Мужиков Вот это интересная мысль!
Ян Казаков Тогда незачем было сотворять мир и чеовека в нем.
Галина Ли Такого бога не существует.
люди будут тогда одни в аду, другие у Него на Небесах.
Бог нужет Вам
Он не нуждается в нас. Это мы нуждаемся в Нём. Часть людей это уже знает. Остальные - пока не знают, но непременно узнают. Для одних из этой части сие будет спасением ещё при жизни. А другим будет сказано как то так: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие. (с)
Семён Леонов
Кошкам***)
Pavel Eliseev
Людям нужен Аллах.. . не для земной жизни.. . а там!
Появятся "новые" конфессии.
Бог создает Мир, чтобы наблюдать его со стороны. Можно представить себе это так, что Бог - это точка, когда Мир не проявлен. Бог хочет проявить этот мир и наблюдать его со стороны, как Свидетель, любуясь на свое творение. :)))
Елена
мы же не одни во ВСЕЛЕННОЙ