Религия, вера
Является ли Аллах Богом Библии?
Хотя арабское слово <аллах> означает <бог>, в действительности Аллах и Бог Библии ничем не похожи друг на друга. История жизни основателя ислама <пророка> Мухаммеда прояснит недоразумения. Мухаммед, или Абул Касем ибн Абдулла, родился в арабском племени курайш в городе Мекка в Аравии (теперь Саудовская Аравия) в 570 году н.э. Его отец по имени Абдулла (служитель Аллаха) до его рождения произнёс <волшебное> слово Бисмиллах (во имя Аллаха), чтобы ожидаемый ребёнок его жены Эмины был под защитой Аллаха, одного из 365 языческих божеств, которым поклонялись в Каабе* и который был богом племени курайш, а следовательно, и главным божеством семьи Мухаммеда.Таким образом, как утверждает Мариус Баар, <Мухаммед до своего рождения был посвящён богу той религии, основателем которой он должен был стать>. В молодости Абул водил по пустыне караваны верблюдов и стал <связным> хозяина каравана. Эти походы привели его в Сирию, где он познакомился с монотеистическими религиями – иудаизмом и христианством и с поклонением одному богу. В 25 лет он женился на зажиточной вдове из Мекки, Хадидже, на 15 лет старше себя. Он оставил караваны, стал торговцем в Мекке и проводил много времени в медитации. В 40 лет во время медитации в пещере недалеко от Мекки впал в транс и заявил, что его посетил <Архангел Гавриил> (семейный дух?), представившийся посланником Аллаха. Он принял новое имя – Мухаммед - и начал провозглашать Аллаха как единственного бога, и себя – как пророка Аллаха. Центром арабского языческого поклонения была Кааба в Мекке (в настоящее время – самый священный храм ислама). В дни Мухаммеда в Каабе поклонялись 365 божествам. Аллах был одним из них и, как уже упоминалось, являлся главным божеством семьи Мухаммеда и всего племени курайш. В Каабу был вмонтирован <Чёрный камень>. Этот <истинный> каменный бог превосходил всех идолов. Ему совершали жертвоприношения животных, а раньше приносили и человеческие жертвы. Каменный бог считался таким могущественным, что сделал Мекку неприступной. Мухаммед и его последователи проповедовали и сражались, чтобы изжить поклонение другим идолам в Мекке и возвеличить своего бога Аллаха как единственного. Мухаммед, во время жертвенного пиршества в храме Кааба в Мекке, встал и, указывая на Каабу, воскликнул: 'ла алла илла аллаху!' (нет аллаха, кроме Аллаха). Это восклицание Мухаммеда, измененное на <ла иллахилла Алла> (нет бога кроме Аллаха), и стало исповеданием исламской веры. Таким образом, поместив Аллаха в чёрный камень (в действительности метеорит), Мухаммед провозгласил, что тот содержит в себе силу очищения от грехов, если его поцеловать, и обязал каждого посвящённого мусульманина совершать паломничество (хадж) в Каабу к каменному идолу хотя бы раз в жизни (сура 22:26-37)>. Это религиозное паломничество – хадж – является одним из пяти столпов ислама. Остальные черыре: калима, или заявление вслух, что <Аллах - всевышний бог>; молитва пять раз в день в направлении Мекки; милостыня бедным и нуждающимся для очищения перед началом каждого года; и пост от рассвета до захода солнца во время Рамадана. История показывает, что бог Ислама Аллах определённо не Бог Библии. Аллах - не более, чем один из множества ханаанских богов и каменных идолов пустыни с сопутствующими демонами, которым поклонялись в языческом святилище Мекки (Втор. 32:16, 17; 1Кор. 10:20). Аллах был просто-напросто возведен в ранг высшего демона, главного территориального духа.
Бог Библии - это Бог Израилев, а аллах - это бог Магомета, который ненавидит Израиль.
Лена Касач
нет Бога кроме Аллаха и Мухамад пророк его
Лена Касач
. скоро весь мир будет мусульманский! Скоро Скоро ИншаАллах

Анастасия Кудричева
Ислам и Коран - относятся к ложной религии.
Один Господь - Творец неба и земли и всего сущего.
И именно Ему поклоняются мусульмане - Богу Авраама, Исаака и Иакова.
Авраам тоже жил в доме языческом, и тоже там именовали Богом тому, кому поклонялись,
и в язычестве есть пантеон богов, над которыми возвышается Некто - главный.
Что с того?
Адам и Ева знали своего Создателя, и если их потомки начали поклоняться многим самодеятельным богам,
это не значит, что в свое время их многочисленных потомков обрекут на погибель - не открыв КТО их истинный Бог и Создатель.
Что с того?
Игорь Волков
1 Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
2 Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
1 Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
В исламе Иисус - пророк, но ни как не Христос, не Мессия, не Сын Бога, не Бог.
Это Вам о чём-то говорит?
Да. Является.
Игорь Волков
Грамотный... у Бога Библии есть Сын - Иисус Христос, а у бога корана сына нет и быть не может, посему он и отцом быть не может, соответственно и любить. А завладеть сердцами всего мира и требовать себе признания, поклонения и повиновения ( что и требуется от мусульман) - типичный подход дьявола к творению Бога - человеку.
Igop Drevilo
Ты тупой малышев.
Нет.
Нет не является.
Аллах и Яхве две разные личности.
от псалтыря до Корана все книги от Аллаха, вот демон тут не правы, далеки вы от Аллаха (Бога)
Игорь Волков
Вас так научили или Вы родились с такими убеждениями?
Данияр Боранбекулы
Раз всё от Аллаха, дарю-читайте http://azbyka.ru/test/
Св Коран 3:1
«Алиф. Лям. Мим»
/1/
.
3:2
«Аллах (Бог, Господь, Единый и Единственный Творец всего).. . Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего» .
3:3
«Он низвел тебе [Мухаммад] Книгу [Священный Коран] с Истиной в подтверждение того, что было ранее [ниспослано Творцом из Священных Писаний] , низвел Он [до этого] Тору
и Евангелие
».
Тора (в первоначальном ее виде) с точки зрения Ислама также Священное Писание, данное Богом пророку Моисею. Евангелие (в первоначальном виде) с точки зрения Ислама — это то, что внушил Господь пророку Иисусу.
«Алиф. Лям. Мим»
/1/
.
3:2
3:3
и Евангелие
».
Яна Отсутствует!
Гений, Аллах это бог с точки зрения ислама, а с точки зрения Христианства, Бог не имеет другого имени, так что необъективно называть Аллаха единственным богом, ведь христианство не признает имя "Аллах"
нет
Господь один и у Него тысячи имён.
Аллах означает великий.
Инджил священная книга мусульман. Соответственно Аллах ниспослал ее. А у Вас хорошо получается делать скрытый ПР исламу, а вовсе не своим пастырям. Приятно, что Вы пытаетесь донести истину, хоть и таким корявым способом. Ведь тот откровенный бред, к которому Вы тут апеллируете виден невооруженным глазом. Это заставит мусульман еще крепче стоять на пути Аллаха.
Многие вещи назывются немного по-другому, но это одни и те же личности (например, Ибрагим - Авраам, Муса - Моисей, Мариам - Мария, Исса - Иисус. Почему же главное лицо, о котором там сообщается, должно быть другим?..
Игорь Волков
Потому что Исса, сын Мариам - пророк, а Иисус, сын Марии - Сын Бога, Бог.
Разницу видите между пророком, о котором повествует Коран, и Сыном Бога, Богом, о котором повествует Библия.
Исса Корана - не Иисус Христос Библии, потому что Иисус Христос был распят и в третий день воскрес.
Вы совершенно правильно рассудили. Аллах - не Бог Библии.
бог христиан не имеет не какого отношенияк богу средневековых арабов а точнее одном одному из них так они не не признают истину что ИИСУС ХРИСТОС есть СЫН БОЖИЙ!!!!
AMB AMB - Ложь несете, одну только ложь!!!
конечно нет