Религия, вера

Является ли Аллах Богом Библии?

Хотя арабское слово <аллах> означает <бог>, в действительности Аллах и Бог Библии ничем не похожи друг на друга. История жизни основателя ислама <пророка> Мухаммеда прояснит недоразумения. Мухаммед, или Абул Касем ибн Абдулла, родился в арабском племени курайш в городе Мекка в Аравии (теперь Саудовская Аравия) в 570 году н.э. Его отец по имени Абдулла (служитель Аллаха) до его рождения произнёс <волшебное> слово Бисмиллах (во имя Аллаха), чтобы ожидаемый ребёнок его жены Эмины был под защитой Аллаха, одного из 365 языческих божеств, которым поклонялись в Каабе* и который был богом племени курайш, а следовательно, и главным божеством семьи Мухаммеда.Таким образом, как утверждает Мариус Баар, <Мухаммед до своего рождения был посвящён богу той религии, основателем которой он должен был стать>. В молодости Абул водил по пустыне караваны верблюдов и стал <связным> хозяина каравана. Эти походы привели его в Сирию, где он познакомился с монотеистическими религиями – иудаизмом и христианством и с поклонением одному богу. В 25 лет он женился на зажиточной вдове из Мекки, Хадидже, на 15 лет старше себя. Он оставил караваны, стал торговцем в Мекке и проводил много времени в медитации. В 40 лет во время медитации в пещере недалеко от Мекки впал в транс и заявил, что его посетил <Архангел Гавриил> (семейный дух?), представившийся посланником Аллаха. Он принял новое имя – Мухаммед - и начал провозглашать Аллаха как единственного бога, и себя – как пророка Аллаха. Центром арабского языческого поклонения была Кааба в Мекке (в настоящее время – самый священный храм ислама). В дни Мухаммеда в Каабе поклонялись 365 божествам. Аллах был одним из них и, как уже упоминалось, являлся главным божеством семьи Мухаммеда и всего племени курайш. В Каабу был вмонтирован <Чёрный камень>. Этот <истинный> каменный бог превосходил всех идолов. Ему совершали жертвоприношения животных, а раньше приносили и человеческие жертвы. Каменный бог считался таким могущественным, что сделал Мекку неприступной. Мухаммед и его последователи проповедовали и сражались, чтобы изжить поклонение другим идолам в Мекке и возвеличить своего бога Аллаха как единственного. Мухаммед, во время жертвенного пиршества в храме Кааба в Мекке, встал и, указывая на Каабу, воскликнул: 'ла алла илла аллаху!' (нет аллаха, кроме Аллаха). Это восклицание Мухаммеда, измененное на <ла иллахилла Алла> (нет бога кроме Аллаха), и стало исповеданием исламской веры. Таким образом, поместив Аллаха в чёрный камень (в действительности метеорит), Мухаммед провозгласил, что тот содержит в себе силу очищения от грехов, если его поцеловать, и обязал каждого посвящённого мусульманина совершать паломничество (хадж) в Каабу к каменному идолу хотя бы раз в жизни (сура 22:26-37)>. Это религиозное паломничество – хадж – является одним из пяти столпов ислама. Остальные черыре: калима, или заявление вслух, что <Аллах - всевышний бог>; молитва пять раз в день в направлении Мекки; милостыня бедным и нуждающимся для очищения перед началом каждого года; и пост от рассвета до захода солнца во время Рамадана. История показывает, что бог Ислама Аллах определённо не Бог Библии. Аллах - не более, чем один из множества ханаанских богов и каменных идолов пустыни с сопутствующими демонами, которым поклонялись в языческом святилище Мекки (Втор. 32:16, 17; 1Кор. 10:20). Аллах был просто-напросто возведен в ранг высшего демона, главного территориального духа.
Игорь Волков
Бог Библии - это Бог Израилев, а аллах - это бог Магомета, который ненавидит Израиль.
Александр Болотин
Лучший ответ
Лена Касач нет Бога кроме Аллаха и Мухамад пророк его
Лена Касач . скоро весь мир будет мусульманский! Скоро Скоро ИншаАллах
Анастасия Кудричева Ислам и Коран - относятся к ложной религии.
Один Господь - Творец неба и земли и всего сущего.

И именно Ему поклоняются мусульмане - Богу Авраама, Исаака и Иакова.

Авраам тоже жил в доме языческом, и тоже там именовали Богом тому, кому поклонялись,

и в язычестве есть пантеон богов, над которыми возвышается Некто - главный.

Что с того?

Адам и Ева знали своего Создателя, и если их потомки начали поклоняться многим самодеятельным богам,

это не значит, что в свое время их многочисленных потомков обрекут на погибель - не открыв КТО их истинный Бог и Создатель.
Игорь Волков 1 Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

2 Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

1 Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

В исламе Иисус - пророк, но ни как не Христос, не Мессия, не Сын Бога, не Бог.
Это Вам о чём-то говорит?
Да. Является.
Олжас Абенов
Игорь Волков Грамотный... у Бога Библии есть Сын - Иисус Христос, а у бога корана сына нет и быть не может, посему он и отцом быть не может, соответственно и любить. А завладеть сердцами всего мира и требовать себе признания, поклонения и повиновения ( что и требуется от мусульман) - типичный подход дьявола к творению Бога - человеку.
Igop Drevilo Ты тупой малышев.
Нет.
Нет не является.
Аллах и Яхве две разные личности.
от псалтыря до Корана все книги от Аллаха, вот демон тут не правы, далеки вы от Аллаха (Бога)
Yunus Yilmaz
Игорь Волков Вас так научили или Вы родились с такими убеждениями?
Данияр Боранбекулы Раз всё от Аллаха, дарю-читайте http://azbyka.ru/test/
Св Коран 3:1
«Алиф. Лям. Мим»
/1/
.
3:2
«Аллах (Бог, Господь, Единый и Единственный Творец всего).. . Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего» .
3:3
«Он низвел тебе [Мухаммад] Книгу [Священный Коран] с Истиной в подтверждение того, что было ранее [ниспослано Творцом из Священных Писаний] , низвел Он [до этого] Тору

и Евангелие

».
Тора (в первоначальном ее виде) с точки зрения Ислама также Священное Писание, данное Богом пророку Моисею. Евангелие (в первоначальном виде) с точки зрения Ислама — это то, что внушил Господь пророку Иисусу.
Андрей Савин
Яна Отсутствует! Гений, Аллах это бог с точки зрения ислама, а с точки зрения Христианства, Бог не имеет другого имени, так что необъективно называть Аллаха единственным богом, ведь христианство не признает имя "Аллах"
нет
Господь один и у Него тысячи имён.
Аллах означает великий.
Инджил священная книга мусульман. Соответственно Аллах ниспослал ее. А у Вас хорошо получается делать скрытый ПР исламу, а вовсе не своим пастырям. Приятно, что Вы пытаетесь донести истину, хоть и таким корявым способом. Ведь тот откровенный бред, к которому Вы тут апеллируете виден невооруженным глазом. Это заставит мусульман еще крепче стоять на пути Аллаха.
Многие вещи назывются немного по-другому, но это одни и те же личности (например, Ибрагим - Авраам, Муса - Моисей, Мариам - Мария, Исса - Иисус. Почему же главное лицо, о котором там сообщается, должно быть другим?..
Ainura Jenalieva
Игорь Волков Потому что Исса, сын Мариам - пророк, а Иисус, сын Марии - Сын Бога, Бог.
Разницу видите между пророком, о котором повествует Коран, и Сыном Бога, Богом, о котором повествует Библия.
Исса Корана - не Иисус Христос Библии, потому что Иисус Христос был распят и в третий день воскрес.
Вы совершенно правильно рассудили. Аллах - не Бог Библии.
бог христиан не имеет не какого отношенияк богу средневековых арабов а точнее одном одному из них так они не не признают истину что ИИСУС ХРИСТОС есть СЫН БОЖИЙ!!!!
AMB AMB - Ложь несете, одну только ложь!!!
конечно нет