Религия, вера

Чего ради бог испытывает людей, если ему наперед известны результаты подобных испытаний?

Ага, хочет посмотреть стало ли человечество лучше ) убеждается что нет и из милости дает новое испытание, а вдруг...)
Александр Климов
Лучший ответ
Дмитрий Сидорцов Прям как в цыганском романсе: "Эх, раз! Да еще раз, да еще много, много раз..." )
Религия - это то, что отличает человека от животного. Ни одно животное
не верит в то, что какое-то высшее существо, которое им придумано,
поможет ему в достижении его низших целей.
Александр Хисматулин Ты так категорично говоришь,как будто лично с ними общался!
Ну откуда могут быть такие предположения?Хотя правда,это не более чем предположения....
Вы бы пользовались бы например зубилом, если оно не закалено. То же пошли бы в разведку с человеком, которого вы не обучили и не прошел он крещение огнем? Так и Бог воспитывал сильных людей. которым и смерть не страшна и Бог стал дорогим в этих испытаниях. Люди этого не понимают, потому, что зациклены жестокосердием.
Дмитрий Сидорцов Слесарно-военно-педагогические аналогии тут совершенно неуместны, вопрос вполне понятен и конкретен. Если он вызывает у Вас такие затруднения, то это проблемы Вашего мышления. Тем не менее попытаюсь специально для Вас его "разжевать": "Зачем всеведующему ( заранее знающему о чем бы то ни было ) богу приспичило испытывать ( не воспитывать, ежели Вы неверно поняли смысл слова "испытывать", а именно испытывать, т.е. проводить испытания ) людей, если результаты этих испытаний ему и без того заранее известны и им же предопределены?". Опять непонятно?
Бог знает своих и свои знают Бога, прочим же дух заблуждения, так и будете до конца жизни рассуждать, почему Бог то да сё, да потому что Он Бог, не приходила такая идея в голову, не?
Дмитрий Сидорцов Неа не приходила. "Своих" он, видите ли, знает, а "не своих" выходит не знает?
Какой же он после этого всеведующий?)
Ему известны, а человеку нет. В этом и состоит смысл жизни.
Ольга Диксас
Дмитрий Сидорцов Как-то не очень внятно. В чём, по-Вашему, конкретно?
Потому что по системе проще отсеивать, не тратя свои личные ресурсы на мелочь
Адам Маликов
Неправильно. Бог дал людям свободу выбора между добром и злом. Результат этого нашего выбора не предрешён и не известен Богу. Бог заинтересован в том, чтобы люди развивались и приближались к нему. Мы не марионетки, а свободные участники мирового развития, помощники Бога.
Оксана Прейма
Дмитрий Сидорцов Догмат о всеведении бога - ложь?
Вывод один, перед испытанием Бог лишает себя качества всеведущести, а по окончании опыта возвращает, ему ведь тоже нужно знать - что такое азарт тотализатора, а при включенной всеведущести этого не испытаешь.))
Не испытывает, а воспитывает! Это КАК С ДЕТЬМИ, мы заранее знаем и какой они вывод сделают, и куда пойдут и что выберут после наших ...разложенных у них на пути преград и трудностей ..,но нам важно что бы именно сам ребенок сделал этот шаг, САМ, а не мы его толкали !! ТАК и любящий нас БОГ !!!ЕМУ не роботы нужны, свободные личности ,
Я не настолько глуп кого то испытывать
Не известны. На то и есть свободная воля.
Понятно, что плененный разум человека очень ограничен в выборе своими собственными хотелками. Но любой может однажды захотеть преодолеть собственный бред и обрести свободу, от которой когда-то добровольно отказался.
Дмитрий Сидорцов Прочтите пояснение к вопросу, там всё вполне доходчиво.
Никого он не испытывает. Сами себе геморрой создаём, а богом оправдываемся.
Возможно Господь устраивает себе тестирование, видимо хочется понять, что человечество не столь ничтожно, иначе придется смирится-эксперимент не удался.
Просто он тупо страдает хернёй.
Я не втыкаю, почему он до сих пор не понял что большинству людей на него пох???
Да он просто хочет надеяться на лучшее.. . А в друг в этот раз получится?
Denis Boronbaev
Наперед не известно. Господь дает нам свободу выбора.
Sergey Gasparyan
Дмитрий Сидорцов Господь не всеведущь? Где Вы это вычитали?