Религия, вера

ПрАстой вопрос. Если Бог (если Он есть) знает наперед что сделает чел, зачем этот концерт с Его испытанием людей?

Даже машины новые испытывают, а человека без испытаний на небеса надо брать!?
Edik Smailov
Лучший ответ
Маша Степанченко Бог - не человек.
Он наперед знает, что сделает чел, иначе Он - небог (
Чтобы ответить на этот вопрос, надо написать новую библию, где бог Ничего не знает
Маша Степанченко Бог Библий не писал)))
это просто плохо продуманная легенда мошенников на вере)) Проходила пару тысяч лет назад.. Да и тогда люди задавались такими вопросами.. правда тогда их просто уничтожали.
А кто Вам сказал про какие-то "Его испытания" ?
Елена Абрамова
Маша Степанченко Библию открой.

Пс. 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
В концепции, что человек не имеет свободы воли это - действительно сложный вопрос :)
Он даже знал что такой вопрос зададут! Хаха
Маша Степанченко конечно, но самое смешное знал как на него ответят)
кто сказал, что он знает, что сделает человек, скажем так, поступок грешника по отношению к другому, человеку будет предсказуемым-,во зло, потому, что не знает, как творить добро, это и знает, если, человек поменял, отношение, вот тогда и испытывается, всегда ли так поступит, как контрольная работа в школе
Маша Степанченко в Библии сказано
Матф. 6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
А он не испытывает никого, этим занимается противник Бога Сатана, а так же сам человек, сначала сделает что-то а потом Бога винит. А ещё всему время и случай.
Валех Гулиев
Маша Степанченко 3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Как может не быть гениального мастера, художника, конструктора, музыканта, у которого столько изобретений: самолеты (птицы), пейзажи (леса, цветы, горы, море), песни (соловьиные трели)? Это лишь несколько примеров. У него есть способность предвидеть, что сделает человек, но он не всегда ею пользуется, т. е. предпочитает не знать, что сделает человек. Бог дал людям право решать самим, как поступать, и он знает, что найдутся люди, которые оценят его доверие и будут поступать правильно.
Павел Давыдов
Это ещё надо посмотреть, кто кого испытывает
Маша Степанченко нече личного, тока Писание (

Прит. 17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Конечно знает. Человек делает выбор в пользу Бога или против Него.