Религия, вера

А для чего Богу испытывать людей, если Он уже знает как каждый поступит? И какова сама суть испытания, если Он

изначально допустил сатану к чадам своим причём дважды. Первый раз в саду Эдемском, а второй раз, когда война между ними произошла и нет бы сбросить сатану на какую-то другую планету, так нет же ж на нас - любимых детей?
Впустить в душу чокнутого арабского духа пустыни и обижаться - все веры одинаковы.
Валентина Седых
Лучший ответ
Цель Бога -не испытать людей, а дать людям прожить во зле, сам процесс не менее важен, чем результат, потому что познание добра невозможно без познания зла
Никита Прохода
Игрок, е-мое!
Ольга К
Короновирус Богу не страшен. Он один. Это у людей демоны рядом, черти и всякие разные бактерии.
Чтобы ученик развился,
ему нужно давать задачи,
чтобы он их решал!!!
Чтобы человек развился,
ему нужно давать проблемы,
чтобы он их решал!!!)))
Скучно было бы без сатаны, как в раю)
Анна Стебакова
Поскольку Бог вне времени, т. е. и в прошлом, и в будущем, Он видит итог нашей жизни, но нам ещё предстоит добраться до финала .Для нас существует только миг, между прошлым и будущем...
Uldana Abuova
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого.

Послание Иакова 1:13
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". Второзаконие 30 глава 19 стих. Любящие родители всячески оберегает своих детей, уча что плохо а что хорошо. Но путь выбирает каждый сам. Первые люди ослушались Бога и из этого нечего хорошего не вышло. Поэтому Бог предлагает нам выбор и от нас только зависит какой путь мы выбираем
Sergei Yn
Просто он сделал людей как и ангелов со свободной волей, хочешь, Бога выбирай, а хочешь, НЕ Бога.. Я тоже хочу жить во свободе, а не чтобы мной манипулировали..
Anna Chebotareva
Бог в своё время доверял Сатане, когда он им ещё не был. Поэтому не хочет больше "неожиданностей". Проверяет каждого на совесть и преданность ему)) Да, знает заранее, но последнее слово всегда остаётся за человеком в какую сторону качнуться))
Ты уже задал несколько вопросов, но я отвечу на первый. Действительно, Бог знает всё будущее наперед, но процесс Его творения продолжается, и цель нашего существования — усовершенствоваться.
В этом процессе со-творения, человек сотрудничает с Богом, как бы с Богом творит свою душу, своё "я", чистое, непорочное, вечное, святое, уникальное, богоподобное.

Бог желает нашими усовершенствованными душами восполнить число отпавших ангелов на небе. Занимая их места, бесы нас за это ненавидят.
Ксеня Kovalevskay
Елена **** Человек - единственный, созданный по образу Божьему и подобию... Он создан быть дитем Божьим, сонаследником со Христом... Ангелы же - это "суть служебные духи, посланные для служения имеющим наследовать спасение" , то есть людям.