Религия, вера
Зачем бог испытывает веру ? Он ведь и так знает как поступит человех в тех или иных обстоятельствах или не знает?
или ему нравится делать гадости
не знает... Бог дал нам право выбора...
А зачем тренер тренирует спортсмена?
обращая всех в чистоту Девы...
что бы человек смог доказать свою веру на деле... но Бог не дает более чем мы сможем снести
Знает, но даёт возможность челу проверить себя.
нет у человека право выбора даже в мелочах
Бог не испытывает веру людей. Ему прекрасно известны все мысли и побуждения человеческие.
Знает и одновременно не знает
он знает выбор человека, но сам человек может не знать как поступит. .
Бог дает человеку возможность самоосознания.
Помните наш фильм "Остров"? там гл герой проявил слабость, и его это сподвигло изменить всю свою жизнь..
Бог укрепляет нашу веру в испытаниях.
все наше зависит от нас
Истинно верующему и испытания тяжелей дает Господь. Ведь послал же ОН на крест СЫНА ЕДИНОРОДНОГО, дабы он искупил грехи наши своим воскресением
Например, в Писании говорится, что «Бог решил испытать веру Авраама» (СоП) , приказав ему принести в жертву всесожжения своего сына Исаака. Когда Авраам уже был готов принести Исаака в жертву, Бог остановил его, сказав: «Теперь я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:1—12). Сказал бы Бог эти слова, если бы он заранее знал, что Авраам подчинится его приказу? Было бы это действительно испытанием веры? Бог пользуется своей способностью знать будущее избирательно.
Бог и испытывает и делает человека увереннее.