Религия, вера
Зачем Богу испытывать веру человека, если Бог и так все знает?
Да ничего он не испытывает. Это религиозные фанатики, с наклонностями садо-мазо, придумали.
А не ищи ты логики в этих наивных сказочках. Из сочинили люди, которые мыслить не умели. В те времена это еще было простительно.
Да, Богу незачем провести испытания дабы выяснить нутро человека)
Но эти испытания как наглядный пример-учебник для других.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
В Иакова 1:
В этом есть возможность свободы выбора.
Бог не только знает, для него всё законченно в вечности.
а чтобы сам человек понял как он верует и чего стоит его вера
Не важно знает Бог или нет. Человек сам должен знать как он поступит в каждой ситуации. И когда он не задумываясь делает правильный выбор он приближается к Богу
Человек не все знает.
Бог испытывает веру и стойкость человека, чтобы доверить ему нечто большее, по сравнению с тем, что доверено было человеку до испытаний. Иисусу Христу Бог отдал весь наш мир и всех нас, для спасения нас от смерти. И испытания были самыми сильными. А нам чуток сладенького привиделось, мы облизнулись - и про Бога забыли.
А он и не испытывает веру человека. Ему давно на нас наплевать. Мир дикой природы, животный мир для него гораздо важнее. В первую очередь. Животный мир и растительный. Человек давно уже весь прогнил в глазах Создателя и его посредников
Это не Бог испытывает, а Дьявол. И да, Бог и так всё знает, так что ему испытывать человека смысла нет.
Хорошая ты девушка. Мужика бы тебе хорошего.
Бог знает. А вот человеку нужно показать что он верит Богу.
Бога не существует