Религия, вера
Зачем Бог посылает нам испытания? Ведь Он и так знает как мы поступим и кто на что способен и кто какой есть
Он знает мы нет
чтобы мы познали самоё себя - нам это необходимо для того, чтобы увидеть свои недостатки и согрешения, и вследствие этого исправиться
За одного битого двух небитых дают. А за сильно битого и шестерых.
Первый из трех Ваших тезисов не совсем верен. Бог знает, как МОЖЕТ поступить человек, но выбор - за самим человеком. Мы не роботы, мы обладаем свободной волей, которую Он же нам дал и уважает.
Николай Эксперт
Значит не все происходит по его воле? Что то происходит и по нашему собственному выбору?
он не посылает нам испытания !
Не обижайтесь, это очень примитивное представление. Когда говорится "Бог посылает испытания", это вовсе не значит, что какой-то суровый дед в белой рясе решает по своему настроению, кого казнить, кого миловать. Бытие - это ткань со сложнейшим узором из причинно-следственных нитей.
Бог не посылает испытаний. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13)
Это для нас же он и посылает испытания в этом вся жизнь заключается мы живем трудимся и проходим его испытания он не дает нам испытания которые мы не сможем пройти он дает нам то что мы можем и не надо ныть и говорить что вы не можете работать или быть верующими стоит захотеть и все будет лучше. Испытания делают нас сильнее если мы их проходим.
Николай Эксперт
Да я вроде и не ныла
Потому что он маньяк, который упивается страданиями людей.
Что бы в судный день мы понимали сами основательность претензий.
У каждого есть выбор.
"В книге Иакова сказано: " В испытании пусть никто не говорит :"Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"Бог наделил человека свободой выбора, Мы не роботы .Он хочет, чтобы мы сами принимали разумные решения!!!
Бог не посылает нам испытания
Николай Эксперт
так говорят святоши
Если Бог обо всех знал и видел, не было бы на земле, а особенно в России, столько преступлений и братоубиство. Он бы не допустил столько войн, сколько перенес русский народ, значить он не видит и не он посылает нам испытания, а наши руководители страны.