Религия, вера

Что такое богохульство, и почему некоторые считают, что это плохо?

Не верь в бога, меньше проблем будет ;)
Zarina )))
Лучший ответ
Богохульство это хорошо. Ибо бог должен знать о своих промахах.
Егор Бутузов
богохуль не богохуль все равно получишь....
Fofo Algeria
Закон приняли, тут теперь мнение лдюей не важно
Андрей Исаев
В Библии говорится, что человеку простят его хулу на другого человека, но на Бога - нет. Поэтому и плохо. Если вы не верите в Бога, а верите в чайник на плите, можете похулить его. Но в одном из фильмов с Брюсом Ли есть сцена, когда его соперник разбивает доску кулаком, а Брюс ему сказал: "Доска не может ответить"...

У вас есть шанс проверить слова из Библии на себе. Только не забудьте для чистоты эксперимента, произнося ругательства, делать это со злобой, чувственно. Потому что слова обладают малой энергией, а чувства - значительно большей. Это равно тому, как будто вы укусите Творца комариным носом или ткнете его ножом.
А*
Анюта ***
Богохульство - это оскорбление чужих богов, и иногда верующим это не нравится.
Павел Плетенёв
Сагындык Мийзамидинов бог один... но у разных народов он называется по-разному.
Хула на святое, что в этом хорошего
Melis Murzaliev
Плохо, потому что так в библии написано.
Когда человек думает что он случайное творение, рождённый без толку, без замысла, какими то случайными силами, и над над ним Творца и делает что хочет, тут он и богохульствует уничтожая свою душу, которая была созданная Богом для великого замысла.
Я охулевший и не верю в тайное и не видимое и тем более в библию написанную левитами для еврейского народа. Я к ним никаким боком.
Nurbol Saduakasov
6 заповедь не убивай, вспоминаем крестовые походы и сколько там народа погибло, почему? ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ! 111 все это туфта