Религия, вера
Ребят я этого правда не пойму почему некоторые считают что каждому святому надо о чем то молиться, я например считаю что
Искренне верили и могут помолиться за нас, заступиться перед Господом. Ты никогда не просила близких помолиться за себя? Попросить об этом святого почти то же самое, только больше вероятности что Господь поможет - ради подвига этого святого.
Вот это поможет понять.
Семья Барабановых
Спасибо Ортодокс!!!!
Наталья Билалова
харроший мальчуган..
раздеть бы тебя на фоне старинной церквушки.. ))))
Танюша, полностью с Вами согласна. Если бы эти святые узнали, что люди придумали им молиться, они бы пришли в ужас, потому что они были очень скромными людьми и служили людям беззаветно.
Гузель Тимербаева
Вот тут я полностью с Вами согласна, Светлана!!!!Да они в гробу переворачиваются из-за того, что их в идолы возвели....ведь они Богу служили....вот люди а?))) вот почтили память....
Идолопоклонство это называется, не могут эти лица что на иконах быть похоже на Бога. Посмешище над духовносью.
Поклонение святым исходит из неизжитых языческих традиций молиться множеству богов.
Мулaз !!!
точно!
К святым обращаемся не для того, чтобы они что-то для нас делали, а как к людям имевшим реальный опыт решения конкретной проблемы, с которой мы столкнулись. Они нам пример и напоминание о том, что наша проблема решаема. Нам проще искать решение, если знаем, что другим его найти удавалось.
Наталья Билалова
доктор, ваше маленькое кладбище спать не даёт? :)
Семья Барабановых
Евгений только что был вопрос "кому молиться что бы выйти замуж"...сказали Ксении Питербуржской.Ну что это такое??В первую очередь себя надо менять!
Катя Голованёва
Иисус прошел то все, что и мы проходим, поэтому он в состояния нас понять и помочь. Вообще молиться можно лишь Богу в Троице Святой, люди на небе вам ничем не помогут.
я с вами согласна... сама мучаюсь этим вопросом.. но! есть такой святой Николай-Чудотворец.... это больше, чем святой)))
Наталья Билалова
дорогая. это называется религиозный оргазм..
Chaoyang Liu
да вы что?!)))) густо покраснела...
Семья Барабановых
Да вот в него я действительно верю!!!Знаете я неделю думала задавать этот вопрос или нет,но все таки решила спросить..)Удачи Вам!!!
Наталья Харитонова
Скажите, а кто же тогда этот Николай чудотворец, если он даже больше, чем святой?
Вы же ходите "молиться" к своему начальнику по поводу оклада или с иными вопросами, к слесарю- сантехнику по поводу протекающей трубы, к учителю сына разгильдяя, да мало ли в жизни проблем и тех, кто эти проблемы решает. А ведь на небе также, как на земле. Все подобно- как в горнем, так и в нижнем.
И мы о том же, т. е. мусульмане? Молится надо только единому Богу!
«Я невольно побуждаюсь почитать иконы, потому что вижу проявляющуюся через них спасительную силу Божию для верных и карающую для неверных, как вижу и ощущаю эту же силу в образе Креста Господня, который по чудодейственной силе своей называется Животворящим» .
. Иоанн Кронштадтский
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannkr/prayerworld/16.html
( собака опять тявкает?)
. Иоанн Кронштадтский
( собака опять тявкает?)
Семья Барабановых
Ой и ни говори ...опять))))Как она меня уже достала кто бы знал.
забавно. .
неужели лучше клянчить, чем самому что то делать?
Я как-то привык так, что каждому святому. Традиция семейная, что ли. Икон в доме много. И знаю какого святого о чем просить. А Вы знаете?
И как молитесь? Они же хлопочут о нас грешных.
Елена Улаханова
этой девушке вряд ли что-то объяснишь....к сожалению.
дерево деревом
Юличка Муслиева
хе-хе..
бои голых девок в грязи :))))
Катя Голованёва
Молись Богу. Иисус - единый ходотай Нового Завета.
Почему бы не молится Богу? Без посредников? Он же слышит, он и отвечает на наши молитвы.
Как можно молиться человеку? Даже если он был праведником и является примером для нас, но ведь святым его назначают люди (так называемое причисление к лику святых) . Парадоксально! Жил человек, умер, другие люди решили (за кого решили???!) , что он попадет в Рай и его можно о чем-то просить, и он поможет. А какое право имеют люди судить, где окажется человек после смерти? Быть может совершенные человеком благие дела были искренними и он делал это во имя Бога, а быть может, поступая так, он хотел заслужить похвалу людей, стать известным. Разве знают люди, что в сердцах других людей? Только Богу ведомо все явное и все скрытое, что в наших сердцах.