Религия, вера

Почему некоторые христиане насмехаются над мусульманской молитвой, если библейские пророки молились так же?

Особенно в Ураза-байрам можно прочитать и услышать немало таких насмешек в духе: "бьются лбом о землю", "выставили зады кверху" и т.п. Полагаю, эти люди плохо знают собственное священное Писание:

«Тогда говорит им Иисус: душа моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со мною. И, отойдя немного, пал на лицо своё, молился и говорил: Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем, не как я хочу, но как Ты» (От Матфея, 26:38-39);

«И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал...» (Бытие, 17:3);

«Моисей тотчас пал на землю и поклонился (Богу) и сказал: если я приобрёл благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдёт Владыка посреди нас...» (Исход, 34:8-9);

«Тогда народ (Израиля) пал, поклонился Богу и воззвал: Господи, Боже Небесный! воззри на их гордыню и помилуй смирение рода нашего...» (Книга Иудифи, 6:18-19).

То есть, Божьи пророки, которых почитают христиане и иудеи, молились так же, как мусульмане, совершая земной поклон.
это неверные
им не понять
как сладостна
молитва в исламе
Наталья Литвинчук
Лучший ответ
Эт не христиане, а сатанисты обыкновенные.
Ilhom Azamov
Христине не смеются так над мусульманами. А вот что за смех от мусцльман на тему Божественности Христа...
Aisara Asauova
Задирать задницу выше головы, это прям по мужски. Интересно, это для того, что бы Аллаху сзади пристраиваться удобнее было?
Упал это значит лежал, а не скорчился в комок. А эта поза как раз предназначена для поклонения земным начальникам. Для небесного мы и так всегда головой к Нему.
Дмитрий Иванков "Моисей тотчас пал на землю и поклонился (Богу)"

"Тогда народ (Израиля) пал, поклонился Богу"

В смысле лежал? Это земной поклон.

"А эта поза как раз предназначена для поклонения земным начальникам." да, и человек должен поклоняться таким образом только Богу, а делать это по отношению к людям и языческим божествам - тяжкий грех.
Открою страшную тайну: мир не делится только на христиан и мусульман. Ищи своих "обидчиков" среди безбожников.
К слову, даже здесь, на проекте т.н. мусульмане оскорбляют Христа, Христианство, святых...но это у вас норма, да?
Дмитрий Иванков Мусульманин не может оскорбить Иисуса, ибо он считается пророком Аллаха в Исламе.
Если Христианин насмехается над кем-либо, то он уже не Христианин.
Akbope Kosdaulet
Имам , Илья ЭТО Церковь Ивана Великого Христианского Первосвященника Такие вот мусульмане , семиты , Будда , Казань Арарат в се страны.
E-
Erlan -*
Не пророки молились как мусульмане, а мусульмане как они, при библейских пророках ислама в принципе не существовало.

В земных поклонах ничего смешного для христианина нет, это нормально. Но практики долго стоять на коленях нет.

«Преклоняя колени в земном поклоне мы выражаем смирение и благоговение перед Творцом вселенной, сразу же поднимаясь мы исповедуем, что Господь уже совершил наше искупление (дал нам всё необходимое для спасения)»
глупому не терпится кого -либо осмеять
цитата известного философа
S)
Slezzink@ )
Здес странствует некаторие по темам , чтобы срат , а вы дали им повод
Leonid V.i.c
Так ведь очевидно.
Как писал Гольбах - "Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Да, но есть одна маленькая, но очень большая разница: персонажи Библии молились и поклонялись истинному Богу-Творцу ЯХВЕ, тогда как мусульмане поклоняются несуществующему (выдуманному) Богу Аллаху.
Дмитрий Иванков "скажите (мусульмане): мы веруем в то, что свыше ниспослано нам и ниспослано вам (христиане и иудеи); Бог ваш и Бог наш един, и Ему мы покорны." Коран 29:46

Очень сильно ошибаетесь. Мусульмане веруют в Единого Бога, которому поклонялись Авраам, Моисей и другие пророки.
Дмитрий Иванков Истинный Бог с древних времён отправлял посланников народам и племенам, дабы они наставляли их на путь истинный, учили единобожию, и они говорили на языке тех народов, к которым приходили. Если иудеи называют Бога Яхве, а мусульмане Аллахом, это не значит, что это разные боги, это имена одного Бога.
Дмитрий Иванков Так учит Ислам.
Ирина Высоцкая Аллах отправил каждому народу Пророки.
Общая числа пророков очень много одном предание сказано более 100 тысячи пророки