Религия, вера

Кроме "Отче Наш" у христиан больше нет никах молитв наученных Христом, пророком?

По Библии только эта. Откуда взяли остальные?
Наследие язычества?
Айболсын """"""""""""
Лучший ответ
Мухтар И Куляй Нарымбаевы Остальные "сочинили"
Айболсын """""""""""" А еще Иисус учил приветствовать друг друга' говоря: "Мир Вам" , как в исламе?
Как говорит древняя мудрость " победит тот, кто отрабатывает один удар 10 000 раз, а не тот, кто отрабатывает 10 000 разных ударов по одному разу"...
К)
Котёнок )
Молитва "Отче наш" дана Иисусом Христом, как образец для молитвы.
В Библии так же множетво образцов для молитвы и разумения о чем молиться и как должно молиться.
Все Псалмы это так же образцы для молитвы. Особенно Псалом 90.
Молитв дофига, но Отче Наш самая распространенная.
Мухтар И Куляй Нарымбаевы Дофига придуманных, а я говорю о тех, которые сам пророк Иисус сын Марии (мир ему) учил. По моим наблюдениям, кроме Отче больше нет таких
Молитва "Отче наш" - образцовая молитва. Иисус показал, что должно прежде всего в молитве стоять на первом месте - это освящение имени Бога и просить и на земле порядка, как и на небе.
Молитва - это почти всегда творчество человека. Потому что это человек обращается к Богу, она должна исходить из его сердца.
Может быть вас научили обращаться к Богу с молитвами, заученными наизусть, молиться «святым» и изображениям или пользоваться такими религиозными предметами, как четки, вас поначалу, возможно, будет страшить мысль молиться Богу своими словами так, как учил Иисус. Но вам поможет приобретение познаний о Боге — его имени, замыслах, личности. (Иоанна 17:3).
Чем больше вы будете узнавать о Боге, тем сильнее у вас будет желание восхвалять его в молитве. И чем больше вы будете сближаться с Богом в благоговейной молитве, тем теснее будут ваши взаимоотношения с ним.
Мухтар И Куляй Нарымбаевы Так как молимся Мы-мусульмане, не молится Никто