Религия, вера

помогите найти молитву (православную) для чтения на утренней, кроме Отче наш...

по-моему начинается со слов: в Бога Единого верую/веруем (но могу ошибится)
А Вы попробуйте просто поговорить с Богом, как со своим Отцом, своими словами. Это и есть молитва сердца и Господь ее точно услышит.
Кристина Фортуна
Лучший ответ
"Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа Сына Божня, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Свет от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплатившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за нас при Понтии Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царсвию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и славима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь. "
Sherzodbek Axtamov
Купите молитвослов. Многие начинают с чтения утром и вечером только предначинательных молитв - в молитвослове с начала и до "Отче наш", примерно 2-3 минуты. А то что Вы ищете - это Символ Веры. Он в молитвослове чуть дальше.
Ильина Татьяна
псалтырь в библии
Nur Dos
В Светлую седьмицу вместо утренних и вечерних правил читают Часы Святой Пасхи.
Утром и вечером читают не одну или две молитвы, а утренние и вечерние правила, которые есть в любом молитвослове...
Лиза
Это не молитва, а изложение основ нашей веры.. . символ веры называется...
Символ веры... есть вкаждом молитвослове...