Религия, вера
Почему некоторые считают. что язычество-это плохо? И почему я не могу придерживаться своей. старой религии?
И правильно делаешь!! ! А те кто считают что это плохо, так им просто промыли мозги выдуманными догмами.
Если вы знаете все об этой вере и сами ее выбрали - то вам по этой дороге и идти. Можете, почему нет? Вот только где взять неискаженное знание о ней?
Что то меня не тянет познакомиться с бабой Ягой, вурдалаками, домовыми, лешими и др. веселая компания ))
Александр Каргаполов
у вас глубокое представление о язычестве....сочусвтвую)
Alexander Schachow
ещё змей горыныч.
Вы-дева познания!...
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной зрелости.
В какую церковь тянет душу, та и Ваша.
Это политическая игра. Идея, на фоне борьбы с иудаизмом, возникает такая опухоль раковая как языческие верования, типа возвращения к корням, которые не выдерживают вообще никакой критики или разумных доводов и вопросов. Обвиняя беспочвенно православие в разложении умов, несет такую ахинею, но настолько привлекательна для электората, что думаю будет иметь много последователей. Не знающих толком своей истории, но хорошо переваривающих громкие лозунги.
что вы. язычество - это классно. и придерживайтесь на здоровье чего хотите. это ваш выбор. а вот результат будет еще класнее - ад. так что ваша религия правильно дает направление куда надо. так что вперед с песней.
Юлия Пугач
А Вы уже посетили , о чем говорите? Нечего хаять то. о чём представления не имеете.
Александр Каргаполов
Это вам попы сказали что попадут в ад?
Каждый человек вправе выбирать ту религию, к которой у него лежит душа. Религий много, а Бог один, и не важно, каким путем Вы будете идти к Богу, важно то, что рано или поздно эта дорога приведет Вас к нему.
Александр Каргаполов
Замечательный ответ!!!!
эт не плохо, а просто мало, ибо лишь поклоняешься ангелу Его.. . и Авраам когда-то вырос их язычества
Юлия Пугач
Мне-хватит.
все так считают. И не все религии терпимы к остальным (
Я, например, не могу без симпатии воспринимать учение, говорящее, что непочтительно относиться к другим религиям - просто грех. В буддизме не принято проповедовать, склонять кого-то в свою веру. Вот теперешний Далай-Лама, который официально считается главой буддистов всего мира, на вопрос кого-то из русских - как бы нам поскорее перевести всех в буддизм, сказал: "А зачем? У вас есть своя замечательная вера, и я считаю, что вам совсем не нужно другой религии". Такой ответ не может не вызвать моего искреннего уважения.
Каждый верит в то, во что хочет верить. Если язычество улучшит вашу жизнь, то какое вам дело к тем, кто считает что это плохо, главное что вам хорошо.
Юлия Пугач
Большое спасибо! Хоть Вы правильно сказали.
Ну если это даст быстрый духовный рост, чтож. Просто, думал что религия это не гаждет и не виджет.. . пойду еще подумаю.
Вы человеческие жертвы начнёте в конце концов перуну приносить, а для Православных это грех. Зачем варягов Федора и Иоанна в 987 году в жертву принесли в Киеве?
чем бы дитя не тешилось... лишь бы оно не плакало...
Юлия Пугач
Вы же не плачете от выдуманной религии, чё я должна плакать от той. что у предков была.
все прогрессивное человечество следит за достижениями ЦЕРНа, разработками новых суперкомпьютеров, моделирующих человеческий мозг, развивает нанотехнологии
Юлия Пугач
Выучите историю, только не ту. что вам преподнесли.
если вам нравится. . и вы считаете свои взгляды логичными.. . то на здоровье.... никто не имеет права осуждать другого за его взгляды.. . а вообще любая религия считает себя истинной, а все остальные ложными...
можете.. . просто это прямо в погибель.
если б не было так страшно Иисус не запрлатил бы за вас Своею Жизнью!
язычество - это поклонение бесам, человеческой греховной природе ближе и роднее язычество поэтому. Вы можете ее придерживаться, кто вам не дает? но участь у вас будет, что и у бесов - вечная смерть. Оно вам надо? Только Христос может спасти человека от греха и его последствий.
Кто многие то? так считают исключительно христианские религии (православие например!!) . Конкуренции они не любят!!!
Никто Вам не может запретить придерживаться религии (разве только собственная совесть)
А мне нравится язычество, хотя я и католичка. Небо, огонь, земля, океан, солнце - все такое величественное, завораживает - это что-то огромное, загадочное, недостижимое до конца- это тоже божественная сила
Можете придерживаться любой религии, либо не верить - это только ваш выбор. Подумайте, кому выгодно, что некоторые религии считаются плохими?