Религия, вера
Почему многие считают чо язычество тянет людей гназад в камсенный век?
Возрождать – это не значит «возвращаться». Всё хорошо к своему времени Истинная суть любого обряда не в том, чтобы слепо воспроизводить какие-то действия: прежде всего, нужно проникнуться их смыслом. И если в точности их воспроизвести невозможно, то можно и нужно искать, как сделать лучше. Каждый человек берет из Традиции что-то близкое лично себе и создает собственную традицию – традицию семьи и рода, опираясь на чувство гармонии со своей землей и народом. Окостеневшая традиция – это догма. Язычество – это не жизнь «вчерашним днем», это явление надвременное, и в каждую историческую эпоху оно приобретает свои неповторимые формы. Нелепо для современных людей следовать формам духовности Каменного Века. Современные язычники не реанимируют то, что умерло, а выводят на первый план всё, что сохранил народ, что является неотъемлемой частью его культуры и сознания.
То что ВЕРА предков не отделима от исторических истоков народа - это факт неоспоримый, хотя здесь найдутся люди, которые будут оспаривать и это. . Многи, очень многим не хочется что бы Восточные Славяни вспомнили свои корни, то откуда они пришли в этот мир, и что они значат для этого мира.
Но сейчас уже этого явления не остановить и не замолчать, поэтому я считаю, что сейчас происходит своеобразный Русский Ренессанс опирающийся на веру предков и на древнюю культурную традицию )))
И те, кто хотят помешать этому есть противники прогресса и Возрождения Руссов))
Все ты правильно написал, вот только с терминалогией неувязка)) .
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.
Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками.
Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии.
А в остальном верно)), боятся приверженцы авраамических религий, что человек начнет осозновать себе и не будет в этом осознании места для иудейского бога)).
Вероятно потому что так и есть
мы отошли от природы. .
и экологическая катастрофа-более реалистичная, чем выдуманный конец света. .
пора начинать общаться с природой, любить природу, уважать природу
возродить в себе природное-искреннее
Язычники хотят откинуть людей назад к поклонению бесам, тогда как ныне народу стал уже известен истинный Бог - Яхве, Отец Иисуса Христа.
вообще вся религия патриархальна, мы живем в современном мире, где прогресс уже превосходит все ожидания, поэтому вера уже давно себя изжила, во всяком случае креационизм точно
Да потому что вы именно так свое неоязычество и преподносите.
Да и нет сейчас современных язычников. есть неоязычники и религия неоязычников отлична от древнего язычества как солнце от луны.
современное неоязычество это смесь фольклора с иудофобией и фашизмом.
Потому, что отлично работают госучреждения и масс-медиа мирового Жидовского Оккупационного Правительства.
Многие не видят даже того, что находится перед их глазами, даже не пытаются осмысливать информацию, хавают готовый продукт тель-авидения.
Нина Шулико
И не в лом тебе было искать знакомые букафки
В Японии язычество. И эта страна точно не в каменном веке.
Очень хорошо написано, добавлю еще что язычество это древний уклад ощущения мира и гармонии с ним. язычество никого ни к чему не принуждало, ни насаждало себя.
Амина Баймешова
Однако, в настоящее время, поскольку Русского язычества не сохранилось (именно Русского) с недавних пор начали действовать неоязыческие секты, которые присваивают себе чужие самоназвания и активно пропагандируют себя в интернете.
Религия любая в чистом виде - возвращение к каменному веку. Мифологию НЕ НАДО путать с религией! Мифы созданы, чтобы описать, объяснить какое-то необъяснимое, необычное событие, явление, для того, чтобы показать красочный пример или наоборот, уйти от сути, сделав в конце вывод-мораль. Мифы можно опровергать и наоборот. Религия, как таковая, с точки зрения философии - сплошная догматика, созданная для управления массами.
Миф о 12 подвигах Геракла - не религия. Просто красивый миф. Вера в Зевса и поклонение ему - религия.
В че хош в то и верь кто те судья то?
А почему вы считаете, что каменный век это невежество?? ? может наши предки были умнее нас???
Язычниками называли иноверцев! А вера предков называлась Инглия, что истина значит.
И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
БОГ ни кого насильно не заставляет верить, выбор свободный или с БОГОМ в РАЙ... или с сатаной в АД!! ! ВЫБИРАЙ ПОКА МИЛОСТЬ НАД ТОБОЙ, твоя жизнь или смерть в твоих руках.... ДУМАЙ!!!
Tatiana Jafarova
А если я не считаю себя христианином, да и не крещен, то куда я попаду? Христианский АД ко мне отношения не имеет, да и я к нему)) Мне ближе Светлый Ирий))