Вы знает я тоже недавно подумал об этом!
И я понял, чем христиане отличаются от индуистов.
Индуисты стараются 1000 богов объединить в одного - Верховную Личность Бога, отсюда их реальная терпимость!
а христиане одного Бога разделили на три части и эту свою несчастную троицу стараются разделить все сильнее как только могут. И я подумал, неужели это в самом христианстве вшита эта идея разделения всего и вся?
Но я не могу судить - я очень слабо знаю христианскую "матчасть", чтобы делать такие выводы. Но я думаю, эту идею все же кто-то умудрился у нас очень успешно внедрить.
Религия, вера
почему правславные считают, чо им можно поклоняця единому богу в 3 лицах, а индуистам единому богу в 1000 лицах - нельзя?
достойно и праведно есть поклонятися Отцу и Сыну и Святому Духу - ТРОИЦЕ ЕДИНОСУЩНОЙ И НЕРАЗДЕЛЬНОЙ
Семен Семенов
ну ты не коверкай староболгарский
А вы пробовали разделить бутылку не на троих а на 1000?
Толеу Хайрат
1000 мл очень делится на 1000 без остатка, в отличие от деления на 3))
как они придумают сделают новую Вселенную то и будут правы, но так как они есть творения Божии то всё что ни сделают это будет вселенной то и будут опять у одного бога . И так насколько надо быть слепым не видеть что ты всего во Вселенной одной и другой нету то это есть Образ Бога теперь постигайте что вы есть Во вселенной когда ваше Солнце в 50 тысеч раз больше планеты .
Людмила Кубарева
Откуда эти строки?
И опять о религиозной безграмотности... Политеизм, он потому и политеизм, что богов много; не ипостасей Бога, а именно богов. И не стоит забывать о том, что политеизм ведет к атеизму. Пояснять не буду - длинно, но сапиенти сатис.
Maxim Gusev
Никогда бы не подумал, что можно в несколько предолжений вместить столько бреда, как в вашем ответе.
1. Разница между богами и ипостасями бога невелика.
2. Политеизм- изначальное религиозное состояние человека. Атеизм появился в двадцать шестом столетии AUC. Без комментариев.
Семен Семенов
ты знаток индуизма?
Чем меньше богов - тем лучше.
Их отстреливать надо, а то развелось их тут...
Это ведь православные, они славят право, но не истину!
а богу нужно ваше поклонение?
Потому что Бог у нас один и имя ему Господь, а поклонение множеству Богов в понимании православия-это неприемлемое язычество.
Кто-то кому-то запрещает? Да хоть лоб разбей об своего индуистического идола.
По тому что ето не вено, Бог один.
ты чё с радугой сотворил ?)