Религия, вера

как евреи осмеливаются присваивать исключительно себе Единого Бога и как христиане смеют делить Единого Бога?

а как у христиан хватает смелости молиться еврейскому богу и признавать превосходство евреев?
Татьяна Игнатенко
Татьяна Игнатенко
39 622
Лучший ответ
Как мусульмане (вернее написавший Коран) осмеливались что-то добавить к Писанию (Библии) после того как читали в конце Откровения что нельзя добавить или убавить и чем это грозит?

Евреи особый народ - избранный, оставьте их в покое.
Юля Аксенова
Юля Аксенова
79 019
Григорий Макарь "Евреи особый народ - избранный" - это и есть религия еврея?
А как это можно присвоить то, что не может быть собственностью, и разделить то, что бесконечно?
Olga Zhdanko
Olga Zhdanko
78 113
Вы не поняли, это не евреи присвоили себе Единого Бога, это Он присвоил их себе.
Григорий Макарь представьте доказательства
[с революционным огнем в глазах]

Ну наконец-то начальство прибыло, покажут каждому, где его место!
Рада Брашкова
Рада Брашкова
27 409
Ответ прост: потому что ни те, ни те Бога не знают. Если б знали - не стали бы.. .
Так оклеветать Бога, как христиане, не посмел никто, даже иудеи, которые своими глазами видели распятие подставного лица, вместо Иисуса, и никогда не признавшие Бога, к которому их вёл Моисей, выводя из рабства.
Давайте начнем с того что Евреи себе никого НЕ присваивают :) да то что евреи получили закон от Б-га и систему правил жизни тут неможет быть отрицаний, потому что это история и доказательства с пояснениями, а почему вы решили соединить еще и Христаинство к Иудаизму это вобще непонятно? вы спросите отдЕльно о двух разных религиях вам ответят .
Учите историю религии лет -10-15 и вы все поймте :)
Den D
Den D
16 717
Мать честная! А экспрессии, экспрессии-то сколько!
Слава Разуму, атеисты не при делах)))
Юля Полищук Вам не понять ...
когда вы будете дружить с разумом, тогда о евреях и о христианах будете исключительно иного мнения.
Евреи, пожалуй, единственный в древние времена этнос, который в качестве государственной религии использовал монотеизм. Отсюда и идет их порочная идея о "богоизбранности".
Это не евреи присвоили Бога, а Он избрал их, для того чтобы с их среды дать нам Спасителя Христа.
Истинные христиане. не делят Бога. Они верят, что есть Бог -Творец и Создатель и есть Сын наш Спаситель, Господь и Царь.
Евгений Орехов А почему Бородатый не сообщил о своём решении(выборе) ВСЕМ остальным народам?

Похожие вопросы