Иисус никакой не бог.
Это был обычный человек, который достиг просветления, стал пробужденным. Вышел из мира иллюзий, желаний и мечтаний. Так же как Сиддхартха Гаутама (Будда переводится как "пробужденный",поэтому его так назвали). А также Махавира, Мухамед и все якобы посланники.
Да и вообще, мы все сыны божие. Почему только Иисус носит такой статус? А люди глупы, особенно старые, думают что бог это большой дядька на троне. Сами выдумали это слово, теперь страдают и столько воин. Я не отрицаю, бог есть (раз уж придумали такое понятие), но это всё сущее, даже камни. Мы все единое целое этой вселенной.
Религия, вера
Если Иисус, всемогущий единый бог. Так говорят христиане. значит он сам свой собственный сын ?
С какой целью интересуетесь ?
Иисус, Сын Христа . И Христианам это понятно. Но мало Христиан.
вы заблуждаетесь Господь Бог един. Он Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
Какой из 2 - х? Пророк Иешуа, живший действительно в 1 - м веке или Волхв Радомир, живший в 11?
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ольга Чечурина
Вы сами не понимаете что пишите.
Иисус Христос-это Бог ставвший Человеком, а не Сам Бог в Божестве, а Бог в Человечесстве, Бог остался Богом, но вывел Новый биологический вид-Богочеловека, в котором пребывает Бог и творит Свою волю, но уже находясь в человеке и Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ-В ВЕЧНОСТИ. СТАЛ ПЕРВОРОДНЫМ В ТВОРЕНИИ, ДЕЛАЯ ВСЕХ ЕДИНЫМИ С БОГОМ-В БОГЕ И БОГ В НИХ. Таким образом посрамил всю человеческую мудрость, которая не достигает божьей мудрости. С полным правом людей мира можно назвать тупыми и глупыми, потому что не раумеют Божьей мулрости.
Ольга Чечурина
Получается Бог, внутри своего сына?
насколько мне известно дева Мария забеременела от святого духа