Религия, вера

Если Иисус, всемогущий единый бог. Так говорят христиане. значит он сам свой собственный сын ?

Иисус никакой не бог.
Это был обычный человек, который достиг просветления, стал пробужденным. Вышел из мира иллюзий, желаний и мечтаний. Так же как Сиддхартха Гаутама (Будда переводится как "пробужденный",поэтому его так назвали). А также Махавира, Мухамед и все якобы посланники.
Да и вообще, мы все сыны божие. Почему только Иисус носит такой статус? А люди глупы, особенно старые, думают что бог это большой дядька на троне. Сами выдумали это слово, теперь страдают и столько воин. Я не отрицаю, бог есть (раз уж придумали такое понятие), но это всё сущее, даже камни. Мы все единое целое этой вселенной.
Mila Gyk
Лучший ответ
С какой целью интересуетесь ?
Владимир Лузин
Иисус, Сын Христа . И Христианам это понятно. Но мало Христиан.
Nurken Azhmuratov
вы заблуждаетесь Господь Бог един. Он Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой
Какой из 2 - х? Пророк Иешуа, живший действительно в 1 - м веке или Волхв Радомир, живший в 11?
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Ольга Чечурина Вы сами не понимаете что пишите.
Иисус Христос-это Бог ставвший Человеком, а не Сам Бог в Божестве, а Бог в Человечесстве, Бог остался Богом, но вывел Новый биологический вид-Богочеловека, в котором пребывает Бог и творит Свою волю, но уже находясь в человеке и Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ-В ВЕЧНОСТИ. СТАЛ ПЕРВОРОДНЫМ В ТВОРЕНИИ, ДЕЛАЯ ВСЕХ ЕДИНЫМИ С БОГОМ-В БОГЕ И БОГ В НИХ. Таким образом посрамил всю человеческую мудрость, которая не достигает божьей мудрости. С полным правом людей мира можно назвать тупыми и глупыми, потому что не раумеют Божьей мулрости.
Ольга Чечурина Получается Бог, внутри своего сына?
насколько мне известно дева Мария забеременела от святого духа