Религия, вера
Почему неверующие так любят называть верующих фанатиками?
Потому, что когда человек в чем-то убежден его называют фанатиком.
Они просто так считают. Некоторые действительно смахивают на фанатиков.
да пусть. не вижу в этом слове ничего обидного.
Потому что они подходят под это определение. Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
Потому что вы действительно фанатики. Вам показывают обезьяну — одно лицо, говорят, что в организме нет ни алюминия, ни кремния, а глина наоборот состоит только из окислов кремния и алюминия, а вы всё равно твердите: мы произошли от бога!
Слово красивое. .
Zeal
Zealot
Zeal
Zealot
Потомучто ФАНАТИК это человек, слепо следующий указаниям религиозных администраторов, не проявляющий здравомыслия в осмыслении своей религии или идеи.
Не перегибайте. Не верующих, а именно фанатиков. Это не одно и то же.
Они по себе судят.... Ведь большинство из неверующих фанатееют от своей испорченности.... и их злит, что рядом могут оказаться здравомыслящие.... вот они и ковыряют.... как бы кого побольней зацепить....
Акжол Сламов
кого вы называете здравомыслящими ???
потому что вы и есть фанатики. не все конечно, но процентов 70 то уж точно.
Вы верите в то, что не доказано.
Если бы был ваш бог, то не было бы войн, дети бы не умирали, дроботенко бы на эстраду не пошёл.. .
Вы верите в то, что не доказано.