Религия, вера

Почему теисты так любят называть атеистов, верующими в отсутствие Бога?

Это часть процесса по уравниванию в правах, в значении для общества научной и религиозной картин мира. Наука, типа, тоже вера и лишь версия устройства мира. Но, сука, забывают, что исходить в поступках, политике, познании мира из произвольно придуманных принципов, никогда не отступаясь от них, даже в случаях явного их несоответствия, неадекватности, это дебилизм.
Олеся
Лучший ответ
Так ведь они не могут себе представить, как можно не верить. Такое мышление.
Михаил Яценко
еще есть такое
Итси́зм — форма религиозного либерализма; выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимающих и не поддерживающих установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то ни было отдельно взятой религии.
С!
Сонька !!!
потому, что никто не доказал, что мир сам себя создал. (*Что ребенок сам себя родил.)
Alex Anselm
Потому что доказать отсутствие Бога невозможно.
Григорий Шкилин Господи явись в комментариях.
Евгения Шипилова Кто - то сказал из великих : : " Легче на мусорной куче лайнер собрать ,
чем объяснить то, как создан человек ! " Это только
промысел Божий !
Опять обобщаешь? Я не люблю, ибо это логически ошибочное утверждение, как и огульные обобщения, которые любят бездумно использовать и повторять как мантру, атеисты.
#needed Change
Потому что нормальный человек должен верить во что то, кроме как в то что Верующие идиоты. Например в деда мороза или Снегурочку.
Есть вещи, которые не возможно доказать научно. Но по факту они есть (ток, электромагнитные волны, разум, совесть, история и т. д.). Такое можно принимать только верой. Вот и выходит, что одни верят, что Бог есть, а другие верят что Бога нет.
Агаси Хачатрян
Потому что слово А-Теист говорит самому за себя.. другое дело агностик..
Таки атеисты такие и есть, это (вера в несуществовании боха) их родовой/отличительный признак. ёпрст
Khamatkhanov Damir
Так проще принять концепцию. Вы же не делите людей на тех, кто любит горчицу и тех, кто к ней равнодушен. Только на тех, кто любит и не любит.