Религия, вера

Если Бог - наш Творец...

то КТО тогда - БОГ??? .

(простите, в философии - незнают что ответить..)
Aleksandr Riaboi
Ну, Творец. А в чём проблема то? Конечно, Он не только Творец и далеко не в первую очередь Творец. Творец - это типа Бог на работе.; ) А Он бывает ещё и дома. И там Он совсем в другом качестве, Творцом никто не назовёт. Это как, например, юрист. На работе он - Ваша честь, господин судья, Иван Иваныч. А дома - папа, муж, сын, Ваня, киска, пупсик.; ) И отношения и деятельность у Него там соответствующие.
Диана Юдина
Лучший ответ
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) верят, подобно другим христианам, в одно Высшее Существо, которое управляет вселенной, и которое всесильно, все знает и всех беспристрастно любит. Однако мормоны не верят в то, что Он действует сам по себе, но что Он является председательствующим членом того, что они называют Божеством.

В библейском словаре говорится, что Бог это «Высший Правитель вселенной и Отец всего человечества. Из полученных откровений мы узнаем, что Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. Из современных откровений мы узнаем, что у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей (Учение и Заветы 130:22-23).» Мормоны верят в то, что эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» («Учение мормонов» , с. 317), образуют партнерство, которое управляет вселенной, с Богом Отцом в качестве контролирующей и руководящей силы. Апостол СПД Джеймс Талмейдж объясняет это следующим образом: «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах» («Иисус Христос» , с. 32). Это учение отличается от традиционной христианской доктрины о Троице, утверждающей, что это три личности, но одна сущность. Все три члена Божества вечны и одинаково божественны, но играют разную роль.

Мормонизм присуждает членам Троицы почти те же самые качества, что и тринитаристское христианство: всемогущество, всемудрость, добродетель, бесконечность, неизменность, бессмертие и присутствие во вселенной, но не превосходство над ней. Однако значение, присуждаемое некоторым из этих качеств, значительно отличается. Например, мормоны верят, что Бог как «создатель» является также и «организатором» вселенной, поскольку они верят в то, что материя всегда существовала и всегда будет существовать. Другими словами, Бог не сотворил мир «ex nihilo» – из ничего. Всемогущество Бога не превосходит логику или основные законы физики, хотя возможно, что человечество не понимает эти законы до конца. Бог – «Создатель Неба и Земли и всего сущего в них» (Учение и Заветы 20:17). Мормоны верят, что Небесный Отец руководил Иисусом Христом в создании земли, на которой мы живем. В этом смысле как Вечный Отец, так и Иисус Христос, сотворили этот мир, хотя мормоны верят, что Христос непосредственно участвовал в процессе.

Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» («Documentary History of the Church» 5:426). Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»
Вы сами поняли, что спросили.. .
Господь создал нашу вселенную - скопление миллионов Галактик, с продолжительностью существования десятки миллиардов лет.
Творец вселенной является Богом и Отцом всех живых существ населяющих его творение. .
Вроде понятно объясняю?
Отец наш небесный)) )
Бахыт Оспанова
Абсолют, Единый без второго.
Источник Любви, Мудрости и Воли.
.°.танюшка .°.
Наталья Гаврилюк "Ваш "абсолют"(Бог) совершенен? Он уже замер в своем развитии или продолжает развиваться?

Если развитие продолжается, это не Абсолют, потому что он не совершенен - именно потому и развивается. Если возможно что-то еще, какие-то новые ветви, новые плоды - то Абсолют жив. Но если он завершен, исполнен до конца - а именно это и подразумевается под словом "абсолют", - то у него нет возможности развития и, значит, он мертв".
это старенький дедушка в центре абсолюта !:)))
Оля Иванова
Бог . У Него имен много. И Творец, и Всемогущий. И Иегова ( т. е. Сущий) много других качеств.
Dilmurod Dehkanbaev
Бог - образное выражение Высших Сил. Бог не есть личность в виде седого Мудреца с облака руководящего нашей жизнью. С религиозной точки зрения - это первый проявленный Логос, который из Хаоса (Тьмы) построил Проявленный Мир (видимую и невидимую часть) . Абсолют безличен, он есть совокупность Проявленного и Непроявленного. Ум наш еще не в силах охватить такие глубокие философские вещи. Надо все постепенно...
John Smith
Непонятно задали вопрос-если есть цветок-то кто такая земля, по такому принципу?
Victor Alexeenco
Истина. Т. е. сама истина - и есть Бог. Сама любовь и есть Бог. Сам суд и есть Бог. Это Тот Дух, Который рождает всё, в Котором всё и все. Единственный до конца Святой. Если что-то есть, то оно в Боге и нигде более.