Религия, вера
Почему так много богов, оставили Творца?
Почему все ищут посредников, путей, дверей и. т. д. а ведь Господь ваш слышит ваши голоса, видит ваши положение и знает все что у вас на душе. Те кому обращаетесь они не слышат вас, они сами нуждаются в Творце, Дарителю благ.. . Он Бог - Ибрахима (Авраама) , Мусы (Моисейя) , Иисы (Иисуса) и Мухаммада да благословит их всех Аллах и приветствует.
Каждый из тех, кто поклоняется творениям помимо Аллаха, обязательно верит в Аллаха и знает, что Аллах является его Господом, Творцом и Кормильцем. И, несмотря на это, он приобщает к Нему сотоварищей. Разве ты не видишь, что сказал Ибрахим: «Он сказал: «Видели ли вы, чему поклоняетесь вы со своими отцами? Все они являются моими врагами, кроме Господа миров» . (Сура «аш-Шуара» , аят 75-77).
Наоборот. Все при мобильных телефонах. Только пользоваться не умеют, это Вы правильно подметили. "Вино какой страны Вы предпочитаете в это время суток? ". Так спросил Сатана у Маргариты на балу в книге Мастер и Маргарита Михаила Афанасьевича Булгакова. А сейчас и я грешил этим в часах. "Часовой пояс какой страны Вы предпочитаете в своём мобильнике в это время суток? " - спросил-бы Сатана сейчас у меня.
«Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,
пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. » (Ин. 6,44)
Ваш творец один из тысяч. Его тоже люди придумали, как и всех остальных.
Аллах, имя которому Иегова - Создатель, Отец и хочет, чтобы дети знали его, любили, были друзьями. Но при этом никогда не навязывает себя, дав людям свободу выбора. Люди же под руководством нашего общего с Богом врага, Сатаны Дьявола решили стать равными Богу и самим решать, что хорошо, а что плохо и стали сами себе богами, все дальше уходя от истинного любящего Отца. Сатана же знает, что поклонение Богу заложено в человека, как и духовные потребности, поэтому придумывает разные формы поклонения, только не так, как нужно: "Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых» . (Деяния 17:30,31)
"...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " (Откровение 12:9). Итак, очень близко время, когда на земле все, искренне и правильно любящие своего небесного Отца будут поклоняться только одному Иегове Богу. Больше можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru
Бога нет.
Да. Создатель один. Он сотворил и ближе нам чем мы думаем.