Религия, вера

Почему придумали, что Боги знают Будущее? Если бы они знали они ничего бы не творили, они творцы материальности

Но не времени и событий в них. Если Боги экспериментаторы, то и знать наперед они ничего не могут, будущее раскрывается по мере продвижения самой активности жизни вперед, только так можно строить жизнь на Земле, а когда за ранее все известно, это уже идиотизм получается, сценарий который мы должны проигрывать, и то здесь мы учимся и можем изменить свое предназначение и самим стать творцами на земле.
Будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Бхагавад - Гита 7.26
Юлия Стрехнина
Юлия Стрехнина
66 338
Лучший ответ
Боги не знают. Бог знает.
Prometheus, Вы, видимо, Библию не читаете и не читали, коль такой вопрос задаёте. Почему? Да потому, что есть один истинный Бог, который создал всё, что на небе и на земле. Он Владыка Вселенной, Всевышний, Всемогущий, Творец. И только он достоин чести, славы и хвалы, потому что он всё создал. Так вот, являясь автором Священного Писания, он ясно говорит о том, что будет в будущем, для чего он сотворил землю и как будут жить люди в будущем на этой земле. Всё описано прекрасно в Библии. БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
УВ
Удод Валера
67 584
Верно. Бог не знает будущее. Но Он задуманное Им будущее осуществляет. Что задумал, то и совершает.
Vyacneslav Babkin Значит он целенаправленно создал страдания людей?
Бог Творец (ЕСТЬ В ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ГДЕ ВРЕМЯ КАК ОДИН МИГ) реальности-он ее создает и изменяет согласно своей воле. Такого не может мифическая эволюция- с жестким детерминизмом..
Дмитрий Калеев
Дмитрий Калеев
41 754
Вопрос хороший, а вот его детальный разбор такое.. А ты помнишь или нет, что будующее - это всего-лишь набор вариаций - которые в той или иной степени можно просчитать ?) Но грядущее не будующее, а Сердцевина Движа, общего потока))
Диана Сафаргалина А и потом... Тебе предлагается то, что уже удобно для пользования) Если ты желаешь выискать что-то своё..Может даже то, что можно обозначить как нечто новое - то уже путь *)
У Бога - Создателя жизни есть замысел относительно земли и он его обязательно осуществит.

Похожие вопросы