До Ноя, было много уничтожений, потопы, и всё такое Творцом.. .
Но после заключения ВЕЧНОГО с Авраамом и его народом евреями..., Творец не уничтожает этот мир, как ранне не единожды.. .
Поэтому Творец спасает евреев от полного уничтожения..., так как обещал ВЕЧНЫЙ союз с АВраамом, первым в истории человечества, который обнаружил ТВОРЦА!! !
Поэтому, когда уже казалось, что планы врагов евреев, за всю их историю, было предостаточно, и они превосходили и по силе и численности, жестокости, ненависти, и т п... (фараоны, Нуваданосхор, Римская империя Тит, Андриан, Калигула, Гитлер, Сталин, Македонский, Наполеон, Арабы всех эпох и мастей с Мухамедом и без, и т и т д..., где кровь лилась рекой, и уничтожались миллионы людей, стариков, женщин, детей, беззащитных, и когда евреи за всю историю не нападали и не захватывали не один народ во все времена и эпохи, а был в основном народом книги... каббала, тора..., науки, и желанием к спокойной, комфортной, мирной, тихой жизни... и мирными во все времена..., но гонимыми, уничтожаемыми..., и всё же всегда выживали, хотя были всегда малочисленным народом в истории на протяжении 5,769 лет.. .
Вот: никогда не желали и не желают, как мусульмане завоевать весь мир, а только защищались всегда от жестоких врагов и захватчиков, оккупантов их земли и изгнаниями ...и инногда рассеяваниями Творца тоже по всему миру..., для того что-бы их не могли полностью уничтожить...) поэтому видимо не было и не будет Аппокалипсиса!!!.
Религия, вера
А вы знаете, что благодаря вечному союзу и обещанию Творца с Авраамом и его народом, не будет Аппокалипсиса (см. внутри)
Спасибо за такой развернутый ответ! А я и не сомневался. Спасибо. С уважением Косарев
А если Апокалипсис таки будет, откажешься от каббалы и уверуешь во Христа Иисуса?
спасибо тебе запах цветка за такую красивую легенду перед сном... я тебя абажаю за эту истину
а это тебе хоть и грусное слегка но о насущном
http://www.youtube.com/watch?v=nTcH6aJ2AXE&feature=related
и это молитва израильских солдат
http://www.youtube.com/watch?v=24bOclbE_eg&feature=related
и это молитва израильских солдат
Извините пожалуйста, что не по теме, просто не у кого спросить. Правда, что значение слова Израиль - "борящийся с Богом"?
Не будет именно УНИЧТОЖЕНИЯ мира, как Бог и клялся Ною (не Аврааму, кстати) , притом путем потопа. Апокалипсис описывает ПРЕОБРАЖЕНИЕ мира, конец этого и начало нового ("Се, творю всё новое", "новое небо и новая земля"). Чувствуете разницу? Если уж говорить о термине "уничтожение Земли", то человечество с этим и без Бога справится (это уже ясно любому) . И, наверное, не зря ап. Петр столько раз говорит, что конец мира будет огненным - взорвут, небось, планету, паршивцы!
Откровение святого Иоанна Богослова, по гречески Αποκαλυψιζ Ιωαννου (Апокалипсис Иоанна). Не вижу связи с Армагеддоном (последней битвой).
да да, вы такие хорошие) и ваш бог вас любит) и не уничтожает до конца) ) подкидывает то холокосты, то войны и ненависть других нароов, наделяет вас всякими античеловеческими качествами, отнимает у вас дом :) знаешь, Запах Цветов, можно долго так вот прикрываться богоизбранностью своей и гвоорить о том тчо евреев не искоренили совсем, но не искоренили и ни русских, ни мусульман, ни японцев, ни китайцев ) они тоже богоизбранные евреи?)))))) ) смотря на вашу жизнь становится страшно - ибо на лицо тот факт что БОГ ВАШ ВАС НЕНАВИДИТ! играет с вами в очень жестокие игры.. . и можете прикрываться тем что вы ЯКОБ такие добрые, такие хорошие, такие бескорыстные - у себя в израиле.... были бы хорошие - не гоняли бы вас из покон веков за мошенничества, воровство, убийства из одной земли в другую по земному шару... .
никто вам не завидует - не обольщайтесь и спуститесь на землю - нет в вас мудрости, добра и сострадания!
одно ваше сравнение христиан со свиньями чего стоит? ты же это запах цветов и сказал! ! а теперь врешь про свою доброту?? ? и кто после этого твой бог?
Интересная теория.
Раньше не слышала.
Ну насчёт безобидного и малочисленого народа эт ты загнул ( и эо на фоне тысяч безвино убитых и изгнанных палестинцев, ливанцев, сирийцев)
злые виноградари Сына замучили) Батько их разогнал по всему лицу земли; некоторых возвеличил и попустил им чтоб потом все удивились)) если он с ними так поступил что же с нами будет)) АПОКАЛИПСИС В СЕКТОРЕ ГАЗА