Религия, вера
я не сдержала обещание Богу, и теперь расплачиваюсь за это, как Он меня сможет простить? см. внутри
если исповедаться и причаститься и все таки сделать необещанное простит меня? я заболева вич+ и вот теперь думаю не расплата ли это?
Не стоит воспринимать Бога как некую "карающую" силу, Бог всегда видит нас изнутри и знает, способны мы исполнить обещанное или нет еще до того, как мы что-то пообещаем. То, что вы заболели, является следствием прежде всего вашей собственной жизни и поступков, а не карой свыше. Конечно нужно регулярно исповедоваться и принимать участие в Таинствах Церкви, и не плохо было бы иметь своего духовника, который мог бы вас поддержать и наставить.
Перепиши на меня квартирку, я похлопочу перед Исусом.
Даша Миронова
у меня дочь растёт, так мне жалко бы)))
Арина Николаева
Реально не место для тупых шуток
Это время пересмотреть свою жизнь и поправить свое положение перед Богом.
«4 Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? 2 Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. 3 А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. 4 Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что в Писании напрасно говорится: «Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти»? 6 Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту». 7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас.» (Иакова 4:1—10)
простить и избавить от последствий за грех, это разное. Простить это значит после смерти будешь в раю. А избавить от последствий это значит сейчас исцелится но все равно в ад.
Если твое покаяние будет искреннем то стоит уповать на милосердие Божие ибо в его власти даровать прощение и исцеление. как бы жестоко не звучало великий это грех таков же как и хула на Духа Святага. но с другой стороны может Господь через ваше заболевание дал вам билет в царство небесное .Все случается по промыслу Божьему
Раскаяние снимает любую вину и любой грех, любой. Кроме греха самоубийства. Но я думаю, что Вам нужны еще какие-то энергетические практики, типа йоги. Энергетику восстановить надо.
Интересно. что могла ты обещать этому Гнусу? Кушай ядрышки с косточек жерделек
Бог есть хаос, некому прощать тебя, не перед кем держать обещания.
только вы сами себя можете простить
facepalm
пишут религиозную чушь, СПИД болезнь физического плана, а не религиозного, а вы милочка данные установки выполняйте (голос --это вибрация, а любая вибрация--слышима)
Даша Миронова
в общем я ничего не поняла. что за установки и вообще у меня немного другое сознание и познания тоже отличаются
Не расплата, а итог
Может быть, проблема в Боге?
Может, его нужно сменить?
Может, нужно перестать принимать психотропные вещества?
Может, его нужно сменить?
в новом завете сказано- и не клянитесь не небом не землею, и не давайте обещаний- потому как не можете даже волос на голове сделать белым или черным- чувство вины и самокритичность- БОг не взирает на лицо человека, какой человек жил и не грешил-, и еще- пред Богом не оправдается никакая плоть. совет как человеку- о некоторых вещах лучше не загоняться- попросила прощения- и забудь- ты не веришь, что попросив прощения у Бога-он простит, тогда как ты можешь верить, что Бог вообще есть? по вере вашей да будет вам_ сказано- семь раз упадет праведник...
Бог ни кого не испытывает злом. (Иакова 1:12-15)"13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Исаия 1:16,18) 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло 18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть"