У христиан Бог - Святая троица - Отец, сын и Святой Дух, у коммунистов - тоже троица - Маркс, Энгельс, Ленин) )
У христиан Отцы церкви, у коммунистов - отцы революции
У христиан Ветхий Завет и Новый, у коммунистов - Заветы Ленина-Сталина
У христиан Святой символ Крест, у коммунистов - звезда
У христиан Крестины, у коммунистов - звездины
У христиан Молитвослов, у коммунистов - цитатник
У христиан Гробница Иисуса Христа, у коммунистов - мавзолей ленина, выполненный как пергамский алтарь - престол сатаны по Писанию
У христиан Крестный ход, у коммунистов - демонстрация
У христиан церковные соборы, у коммунистов - партийные съезды
У христиан "Се я с вами во все дни до скончания века",у коммунистов - "Ленин всегда живой, Ленин всегда со мной... "
У христиан частички мощей в основании церквей, у коммунистов - прах революционеров в Кремлевской стене
и т. д. и т. п.
Религия, вера
Как известно, сатана - обезьяна Господа Бога, он все делает подражая ему. Забавные факты. не правда ли? (см внутри)
у христиан пост в среду и пятницу, у коммунистов вторник и четверг- рыбный день!
слишком цинично! но к сожалению правда....
Давно известно что большевики всё слизали у Православных! Поэтому и лысый лежит в мавзолее до сих пор!
Есть такое -- вот бы ещё идола с лобного места убрали ..7
Две противоположности, всегда уживаются. А для людей возможность выбирать. Все в этом мира МОЖЕТ быть.
Уважаемый мыслитель! ничего удивительного.... социализм в своей основе был создан на основе Христианства.... проповедовали.... тоже единство, заботу, помощь ближнему.... забыли только одно, что на материальных аспектах
религия не строилась, самое главное забыли про любовь к Богу.... Более, чем удивительно, что Христианство это единобожие, социализм.... это язычество.... поклонение кумирам.... вторая заповедь.... Удачи..
Не обижай обезьяну. Он не судится.

Если хочешь что-либо обругать напиши это в другой интерпретаци... .
Тут нет ни чего схожего... .
Если смотреть на золотого Льва, то вы, смотря на золото, не увидите Льва, а смотря на Льва, не увидите золота.
И все дело лишь в поиске подобия, а не в различии... .
Так же как и Заратустра Ницше уподобился Тайной вечеря... .
Тут нет ни чего схожего... .
посмеялась, потому что абсолютно точно )))
Не думаю что Христиане на вас обидяться.
К Христианам это не имеет никакого отношения.
А себя как христианина вы отлично позиционировали.
Да, А вы не забыли упомянуть, за одно, что это коммунисты и комсомоьцы победили голод и разруху, оставленную царским режимом после первой мировой? Что это они же востановили нашу Родину из разрухи?! Не забыли ли вы, и то, что это они, победили фашифтов, полностью их разгромив и, тем самым, предотвратили возможный крах цивилизации?! Не забыли ли и то, что это при них, страна востала из руин второй мировой, и нас таки стали уважат, и считаться?! Что мы были и остаёмся первыми в освоении космоса?! Первый спутник, первый полёт человека, первый выход в открытый космос. первые автоматические станции на Луне, наш Луноход?! А, вы не забыли, что при коммунистах, образование, медицина, дошкольные учереждения, детские сады, дома престарелых, отдых рабочих в пансионатах, - были безплатными?! Про летние, безплатные, пионер лагеря, то же не забудьте!! Да и цены на продукты, товары народного потребления, транспорт комунальные услуги и так далее были в сотни и тысячи раз ниже!! Не забыли ли вы и то, что это червонец был желанной добычей иностранных валютчиков, ибо он был валютой обеспечиваемой золотым запасом государства? !
А, не задумывались ли вы, от чего это Господь Бог допустил свергнуть прогнившее самодержавие?! И Сам Господь, руками комунистов и комсомольцев очистил церковь свою от нерадивых и впавших во грехи пьянства, блуда и любостяжательства, церковно служителей?! Так же, как Он выгнал в своё время из храма торговцев и меновщиков, вооружившись вервием!! Разве не то же мы видим в Библии?! На примере народа Израилева? Разве Господь Бог не предупреждал иудеев о грядущих наказаниях и скорбях за их отшествие от Бога и веры?! Разве ОН не посылал к ним пророков Своих?! Разве ОН не поступил с ними как и провещал, через пророков Своих?! Разве не разрушил ОН храм примудрости Соломоновой, за лицемерие первосвящеников? !
А, разве первые христиане не собирались в общинны-комунны?! Разве они не старались иметь не частную, а общественную собственность: всё,чем владели общим, И разве они не отказались от ветхого образа жизни и помыслов лукаквых первосвящеников иудейских и князей израилевых?! Так же и коммунары поступили при Ленине... А, вот когда к власти пришол пароиноидальный тиран Сталин, кстати в родне имевший священика, вот тогда то и началась свистопляска с культом "личности"!Но, как говориться : "В семье, не без урода"!...
А, для истиных христиан, и при коммунистах и без них, уверяю вас, дел для спасения и служения Господу хватало всегда. Аминь. Вот так!
Не уверена на счет "обезьяны"....а ведь был самый прекрасный и самый высокий по чину ангел.... Не стоит недооценивать. он отлично знает грешную натуру человеков, поэтому так легко и обводит вокруг пальца, выдавая ложь за правду. Газета"правда" ;) Современный вариант: Теология черного освобождения (Венесуэлла) , где на основе католицизма сделали коммунизм... .
Главная цель сатаны теперь: занять человеков чем угодно, лижбы до Господа НЕ дошли . Как он был отцом лжи, так и остался.... использует любую полуправду, выдает ее за истину. А Истина только у Господа-Иисуса!
Господнего благославления вам всем!
все мы ходим по кругу как и Бог так что иногда находим следы уже прошедших до нас и думая что мы нашли новый путь по сути идем по тому же кругу что и раньше. Суета сует все суета (Еклс.)