Религия, вера

Ни один человек не верит в бога по убеждениям. Верят только по целесообразности. Иначе чем объяснить, что (см.внутри)

у людей, в разные периоды истории, господствовали такие убеждения и нравы, которые сейчас нам кажутся варварством. И всё это на фоне господа нашего. Сначала рабы нЕлюдьми считались, потом женщины. Продолжать можно долго. А многие всё в одну дудку дудят, не понимая, что экономическая целесообразность заставит верить во что угодно. Критичней надо на жизнь смотреть, критичней!
Михаил Губкин
Всеволод Чаплин говорил, что в священники не за бабло, а за идею пойдут только психи.
Марина Демидова
Лучший ответ
ну во времена были люди способные. .
:)
.. задуматься об этом. А еще больше - не способных.
Вас Сав
не выдумывай!!!

Если на траве лежит футбольный мяч (или мяч гольфа) - то желание его БУЦНУТЬ! - обязательно должно быть обусловлено целесообразностью КУДА-нибудь попасть?!!. нет..
Михаил Губкин Ага, главное не победа, а участие.))) Не смешите.
У человека просто такое естество! Ему необходимо рот разевать когда кто то умничает!))) Да посмотрите как сбиваются стаи?))))) По убеждениям ??))да нет по борьбе со скукой!))))
ну чем же еще как не голосами!!!!
Надежда *****
Зачем было нелюдя (раба) отпускать на свободу в юбилейный год? Зачем было нежно, как хрупкий немощный сосуд, любить нелюдину (женщину)?
Ольга Шарипова
Позвольте с Вами не согласиться. Вы пишете "ни один человек". Значит Вы поручились и за меня лично, а я вот верю в Бога по убеждениям- только из любви к Нему, ценя всё то, что Он для меня лично делал, делает, и сделает в будущем. Источником моей убеждённой веры является Слово Бога-Библия, автором которой является сам Бог (2 Тимофею 3:16,17). Эти знания научили меня не критично смотреть на жизнь, а реально оценивать происходящее с точки зрения Бога, что даёт возможность мне чувствовать себя счастливым человеком. К этому я призыв и Вас, готова помочь с оптимизмом смотреть на жизнь.
Юрий Толстик
верить и не верить не имеет смысла
Ксения Чернова
Не все, но многие. А то, что в разные периоды истории люди вели себя по варварски говорит о том, что люди были еще далеки от Бога. И не знали, что Бог один. А, например, рабы у израильтян считались почти членами семьи, и рабы могли в определенные годы уйти и стать свободными. А у язычников вообще был матриархат, когда женщина стояла во главе родовой общины. А верить в Бога из-за экономической целесообразности - глупо. И потом, христианство призывает прежде всего к духовному совершенствованию, а не к богатству.
В.
Востока .......