Религия, вера
А вы согласны с этими высказывниями о смысле жизни? Если нет - сможете опровергнуть (см.внутри)
Вот например, стул. Для чего он? Кто лучше знает? Тот кто его сделал. Или сложная компьютерная программа. Для чего она сделана? Как ею пользоваться? У кого спросить это? У ее создателя. У программиста. Сам стул или программа могут додуматься до смысла своего создания? А человек? Это тоже - создание. Может оно само додуматься до смысла своей жизни? Нет. Сам человек без помощи своего Создателя не может понять - для чего он тут на земле живет. Программист создав программу обязательно напишет к ней инструкцию. Программа сложная - без инструкции ее обычный пользователь не разберет. К обычной программе прилагается инструкция на много листов. Человек, человечество, общество - намного сложнее программы. Экономика, политика, семейные отношения, юридические вопросы. Всевышний как Создатель человека прописал для него инструкцию, в которой есть его смысл жизни. Только Всевышний как Создатель знает смысл жизни человека. И Всевышний в своей Книге об этом сообщает.
Книга как называется?
Игорь Павлов
Коран
Стул или программа, в отличии от человека не умеют думать !!!:)))
Игорь Павлов
Кто пользуется стулом и программой, если не могут ими пользоваться (предположим) обрататься к создателям стула и программы. В моем тексте аналогия просто. Что все создания не знают своего смысла существования если им об этом не сообщит их Создатель
Люди всему придают СМЫСЛ. .
Жизнь здесь (на этой планете) всего лишь благоприятное стечение обстоятельств..., а людям хочется видеть в этом Замысел.. .
Катерина Силина
Согласна с вами, коллега. Думаю, что Всевышний обошелся бы без человечества, но человеческие бессознательные духовные семена возжелали самоосознания и возопили, и были услышаны, и удостоились величайшей милости, которую не в состоянии оценить...
Инструкций много, как узнать какая настоящая а какая поддельная?
Игорь Павлов
Для этого нас Всевышний наделил разумом. Мы должны не слепо верить, а вера - должна основываться на доказательствах. А какие иструкции вы знаете?
программист пишет инструкцию не для программы, а для пользователей, для своих коллег и чайников.. .
программа же работает сама по себе, реагируя на клики в соответствии с требованиями создателя.. .
смысл жизни программы - не глючить, иначе её переустановят...)))
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем"
Деяния, глава 17:26-28
Все верно, без инструкции бы не собирете никакую машину.
Ну, если стул, компьютерная прога и человек - равнопорядковые вещи, то надо бы и творца придумать - а то ведь не у кого спросить - а на хрена, дескать, сделал? ) Что до смысла жизни - так это к Кузинатре...
Игорь Павлов
последний это кто?
Библия скорее описание правильного и не правильного мышления
Игорь Павлов
А в ней есть описание сыса жизни человека? в Библии
Если бы стул был наделен еще и духом, и мозгами, как человек, то он давно бы уже научился улавливать малейшие изменения в настроении человека и безошибочно угадывать его желание опустить на него свой зад, и с радостью подставлял бы себя ему.. .
Стул, я думаю, жил бы полной и осмысленной жизнью, испытывая радость слияния со своим творцом и гармонии с законами мира, в котором он живет.
Бред. Куча логических ошибок.
Кирилл Корпачёв
Например.
Вы откуда этот бред списали?))))))))))))
Игорь Павлов
опровергните -раз это по вашеу бред. Я уважаю ваше мнение.
Добро пожаловать, дорогой друг!
Позвольте совет (так как, по-видимому, вы с нами надолго))) ) -
наберитесь терпения и не рубите с плеча.
Удачи и терпения!
Игорь Павлов
вы о чем
Полностью согласен
Игорь Павлов
Ассаламу алейум.
во ты троль ))) 5 баллов
бред полный. стул, прогдамма и человек. где связь?
Игорь Павлов
все это создания. А смысл существоания создания определят не само создание, а тот кто его создал.
Ты забыл написать еще про инструкцию к стулу:)
Писание говорит что: 23 все согрешили и лишены славы Божией. Римлянам 3 гл. Вот эту то утраченную славу Божию и вернул нам умерев на кресте и воскреснув Иисус Христос. И в этом и есть смысл жизни человека отображать своей жизнью славу Божию.
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 1 Коринфянам 10 гл.
У программ нет ничего и частица от человека, у человека есть частица от Бога, дух, дыхание (кислород) , душа (разум) .
Бытие
2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие
Игорь Павлов
И стул, и программу, и человека - обьединяет то, что они все создания. А создания не знают смысл своего существования если им или их пользователям не сообщит их создатель
стулья не думают
Игорь Павлов
Ну мы по отношеню к Создателю те же стулья - по отношению к тем кто их делает. Согласны?