Религия, вера

Заповедь ли это? В смысле, хорошо ли будет это исполнять? см. внутри

Пс.136:8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Вы очень серьезный и трудный отрывок дали на обсуждение. Реакция не заставила себя знать: мало кто понял суть и исторический подтекст. Мало кто знает, что в результате осады вавилонянами Иерусалима "сострадательные женщины собственными руками варили своих детей. "(Плач Иеремии 4:10НМ)
Damir Kanafin
Лучший ответ
мудрость. .
:)
..кровожадной книжки

Ps а ведь эти исторические хроники понимают и буквально
Это о том, что на кого-то напали враги, и они хотят мести, но у них недостаточно войск. И младенцы не просто так, а потому что из младенцев вырастут новые люди и опять возопивший, хм, в пролёте.
Zhaniya Kurmanaliyeva
Наставление для шахида.
чтение Ветхого Завета плохо влияет на неокрепшие умы...
И вывод из всего этого, что "Бог есть любовь".
Тьфу!
Пожалуй, тут надо понять, что это экстатическая речь. "Дочь Вавилона" - кто это? Это образ, как и её "дети". Можно понять этот образ, перенеся его в современность: "Дочь России! Что ты разбиваешь детей своих о камень? ".
Блаженным, в данном случае, призывается быть Бог: взывают к Его отмщению.
Под Вавилоном подразумевается все ложные религии, поэтому говорится что она опустошительница, т. е. и в духовном смысле тем, что не дает точных знаний о Боге, и в физическом тем, что наживается за счет пожертвований людей.
Поэтому и говорится, что "блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! ".
Этот стих является пророчеством о том, что скоро мировые власти выпустят указ о запрете всех ложных религий, тем самым исполнят пророчество.
Esen Suimbaev
Если бы Бог существовал и услышал хотя бы одну вашу молитву вы бы не были инвалидом. Вы не хотите молится об исцелении потому что в глубине сознания знаете что Бога нет и он вас не исцелит.
Татьяна С
Дмитрий Фиянов Вот ты и проиграл, Макарий. Ты не смог ответить на мои доводы, которые я писала тебе в комментах к опросу о Докинзе, а вместо этого сорвался на клевету и ложь.
Ты лжешь, и я могу это доказать.
У меня несколько раз была возможность улучшить зрение. Мне предлагали операцию и гомеопатическое лечение. У меня были контактные линзы - я в них тогда видела почти нормально. Но у меня никогда не было желания видеть нормально, поэтому от лечения я отказывалась, а линзы забросила.
Раз вы, атеисты, прибегаете к лжи и клевете вместо доводов, значит правдивых доводов у вас нет.
(Ирэн Ницше, аккаунт № 2).
Тлеген Жангаскеев Макарий, а ты ОЧЕНЬ хорошо разбираешься в музыке :)
Твой совет по трансу
http://otvet.mail.ru/answer/392530640/
не оценил, к сожалению, автор вопроса, зато оценила я :)
Я раньше никогда не слушала транс. Мне очень понравилось. Спасибо :) Но понимать я вас теперь стала еще меньше :) Если некоторые из вас подолгу слушают такую музыку, почему вы не освобождаетесь от зависимостей и не достигаете просветления?
Вся библия пронизана такими вещами. И суть христианства именно в этом.
Сергей Пак
Тлеген Жангаскеев Кстати, а почему суть христианства в этом? Из чего сие следует?
В библию и люди кое-что из своих понятий добавили.. . Если душа просит - дерзай, покажи пример.
Gaiduk67
Сергей Зуев В том то и дело, что библию люди писали!!!
Что исполнять то? Вы что перекручиваете библию? Это уже давно исполнилось, Когда Вавилон был захвачен Мидо-Персией. Так как вавилоняне опустошили израиль и притесняли их, то Бог наказал Вавилон за это....
Иудеи, пленённые Вавилоном, подвергались издевательствам и преследованиям за веру. Это в приведённом псалме подробно описывается.
Вавилон здесь - образ опустошающего и отвращающего от Бога греха, а дети Вавилона - разврат. Посему блажен тот, кто борется с грехом и противится разврату.
Да. Для КОГО? Кто может потом воскресить.
А мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам,
говорит Господь.
...Никто не благ, как только один Бог.
99% христиан заповеди не исполняет при этом у некоторых из них есть и здоровье и счастье. А в Швеции 90% людей вобще в Бога не верит - и они живут в 50 раз лучше христиан в России (они не только счастливее и богаче русских верующих но и здоровее)
Katyshka Lysova
Дмитрий Фиянов Потому что ты смотришь на объективные обстоятельства, а они сами по себе не хороши и не плохи. Надо на реакцию смотреть. Одна и та же вещь, работа, болезнь или, скажем, невеста одному счастье, другому горе, третьему пофиг.
Мне хорошо. Что при моем сложном характере не так-то просто организовать :).
Зрение мешает мне только когда я иду по улице в темноте да еще ногти на ногах трудно стричь - я их не вижу :) Ну, ногти, это мелочь. А на улице я нарочно делаю вид, что мне труднее, чем на самом деле, и с интересом наблюдаю за реакцией прохожих :) Злые вы все, и атеисты тоже :) И жадные. Иные так закрывают своим телом перила от меня, как будто это их единственное имущество :)
А шведам скоро достанется реально - они будут воспринимать это как горе.
кто то обязательно будет это исполнять

что за наезд на святые писания?
Библия - это ложь, основанная на великой праведной Торе.
Р Г