Религия, вера

Все ли современные священники праведные и достойные служители Бога и нашего Творца?

Не являются ли среди них, скажем так, служители совершенно другие и другим поклоняющиеся? Нет ли среди них иллюминатов, массонов или членов других тайных обществ? Религия это удобная сфера собирания душ, энергии людей и не только, как и денег тоже. Вряд ли все священники искренни и самоотверженны от мирского. Служители мамоны никогда не переводились в нашем мире, тем более в наше смутное и нелегкое время в России включительно. Так, что думаете вы?
Ар
Аркадий
Я думаю что пора избавиццо от еврейской религии, впаянной огнём и мечём в умы чулувекаф, Где священнослужители - педофИлы, жрунЫ, взЯточники и в общем - ПАРАЗИТЫ, ничего не умеющие кроме как сосать из людей вЫгоду. И делающие рабами тех, кто им поверит.
Юлия Чумакова
Лучший ответ
вы посмотрите сколько у в России настоящих святых, которые делали помогали по вере, их не много, перечислю тех которых знаю, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Тихон Задонский, Иоанн Кроншдатдский, Ксения Пертербужская, Матрена Московская теперь пробуйте сопоставлять времена первых веков они могли лечить так же как апостолы могли ходить по воде, а теперь таких нет, значит вера угасла у священников не могут по молитвам помогать страждующих
Елена Угляр
может и не достойны, не нам судить - их Бог избрал и поставил и они приложили усилия
Елена Угляр откуда знаешь что их избрал Бог ,не уверен
Естественно, что не все, как сегодня, так и когда-то.
Baimenova Zhuldyz
Я с вашими попами не знакома. А наши мне не нравятся. Пузатые все. Никакой сексуальности.)
Санек Кузьмин
Аркадий Сексуальность это не критерий оценки вообще человека, сексуальность это взгляд женщины хищницы, насколько я знаю. Они так всегда оценивают именно через эти критерии, как сексуальность и кое что еще в другом.
Они пережитки прошлого, знающие принцип работы кадила. Музейные экспонаты, для показа туристам.
ну что за простенькие банальные вопросы? неужели нет ничего пооригинальнее?
Можно судить по главарю РПЦ-архиепископу Кириллу (Гундяеву) . Он монах-МИЛЛИАРДЕР. И какими способами сколачивал себе миллионы и миллиарды долларов. Что он в бога не верит-это ясно по делам его.
Алексей Жирков
многие кто решил быть священником, домогались монашки, а те кто решил стать монашкой, домогались священники) Чума!
Это патриарх Кирилл. Он святейший, по определению.

Наташа Рошко
Не те попы пошли, не исполняют волю господа.. .
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
Зоя Самолова
Кирилл -- самая скандальная фигура в РПЦ конца ХХ -- начала XXI вв.
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/
Виктор Дубок
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1-е Иоанна 5:18)

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (К Галатам 5:16,17)
Даша Михалева
Вы, явно, крайне плохо осведомлены, что такое масонство.. .
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/bulgakov_spravochnik_po_eresyam_i_sektam_246-all.shtml
Священники ведь исполняют ритуалы, которые Богу не угодны. Матфея 15:8,9": 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»Могут ли они быть праведными, если учения человеческие преподносят? Поклоняются Богу так, как хотят сами, а не как Богу угодно.
Колян Мищихин