Религия, вера

Почему атеисты и иноверцы нисколько не сомневаются в существовании еды,воды,неба,солнца,земли,гравитации,боли итд?

А в существовании Иеговы,Баала,Ада,Рая,Джиннов,Бесов, и еще сотен тысяч других Богов очень сильно сомневаются. Но иноверцы в отличии от атеистов не сомневаются в наличии своего Бога,а атеисты вобще не верят ни в Бога Иудеев,ни в Бога христиан,ни в Бога египтян.
Men Jermen
Потому, что существование например гравитации легко проверить всем сомневающимся) )
А вот ИеххуОву можно только выдумать...
Евгения Остроухова
Лучший ответ
Ну принеси пару фоток боха своего...
Юрий Баталов
Men Jermen Не нужно,Зевс специально так сделал что большинство людей в него не верили. Для того что бы они исполняли заповеди по своей воле а не под страхом наказания.
Пример очевидности Бога - в студию!
Анюта !
Men Jermen Да пример очевидности Бога в студию
во первых у египтян, иудеев и христиан - один бог.. .
а неверие атеистов, от того что они материалисты и с детства небыли погружены в религиозный эгрегор.. .
а поскольку бог - это из разряда веры, а не знания, то их прагматизм и скепсис вполне понятен в наше время.. .
ведь религия основана на дешовых сказках, которые не выдерживают и малейшей критики...) )
Юльчик Василец
Men Jermen Ну в Кришну и Сварога они тоже не верят
Если вы сомневаетесь в гравитации, советую вам прыгнуть с моста и полететь как птица.
Очевидная вещь, это когда её видно.
Вам же сказали выложить несколько фоток очевидности Бога.
Так то материальное или наукой беспорно прощитано, а вот дай хоть самого захудалого божка пощупать, поверим.
Неправильно сформулированный вопрос порождает массу глупости.
Men Jermen Атеисты верят в Небо Землю Воду Еду Жажду итд так же как и верующие но вот в Кришну и Иеговы не верят. Но в остальном же такие же люди как и верующие
Бога нельзя увидеть глазами но можно увидеть или почуствовать сердцем и если кто то и не видит Бога это не значит что его нет это значит что у этого человека недостаточно зрячее сердце.
Анюта ! С перепою и чертей видишь...
отвечу так, мы верим только в то, что существует)))
Didar Esbaev
Потому что у них нет опыта познания, многии сейчас например говорят что любви не бывает, потому что сами не любили
Как-то уж совсем толсто. Раньше хоть про воздух, радиацию спрашивали. А тут про физические объекты и явления, которые даже ребёнок под сомнение не поставит.
Почему когда в магазине наберешь покупок на кассе их пробьешь выйдет больше 1000 рублей (по регламенту можно украсть на сумму до 999 рублей) кассиру говоришь что я Иисус и пару доводов на эту тему в итоге чего кассир не связывается и говорит типа иди с миром, но когда Иисус Летом делает НЕ ЖАРКУЮ и БЕЗ ДЫМНУЮ погоду не прибегая к помощи и без слов! ! Его старания и экономию нервов людей в упор никто не замечает? ! Почему?? ? Кто кого больше Любит ценит помагает и вообще? согласись отсюда дарвин прав человек произошел от обезьяны чисто пока альфа самец не зайдет в стадо все как бы чьхали на него, а зайдя предъявив "боевой клич" сразу становятся покорными! Но Бог видит что жарко типа нада что-то сделать делает, а обезьяна знает что нада Богу и ниче не делает, типа нада будет Сам прийдет, а то что Нервы на месте давление не шалит и в обморок не падается, а то что пожарные не напрягаются, дома не горят, у самолетов пожарных не расходуется ресурс так это по барабану.... вот интересно )))